Иркутская область

Здравствуйте, скажите приставы уже вычетают 50% из заработной платы, имеет ли право остальные 50% вычетать сам банк? Все вместе получается 100% вычета. То есть я без заработной платы остаюсь. - вопрос №2592048

19.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Банк руководствуется подписанным с Вами соглашением, на основании которого Вы дали согласие на обращение взыскания по своим долгам на имеющиеся в банке счета. Приставы руководствуются статьёй 99 Закона об исполнительном производстве и статьёй 138 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которым возможно удержание не более 50% доходов должника.

Чтобы выйти из этой ситуации, просто откройте счет в любом другом банке, а его реквизиты отдайте работодателю вместе с заявлением о перечислении заработной платы в другой банк. Либо подайте работодателю заявление о выплате заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
19.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не имеет права банк у вас ничего удерживать если ИЛ у приставов есть и они с ним работают
19.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store