Иркутская область

Здравствуйте, скажите приставы уже вычетают 50% из заработной платы, имеет ли право остальные 50% вычетать сам банк? Все вместе получается 100% вычета. То есть я без заработной платы остаюсь. - вопрос №2592048

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Банк руководствуется подписанным с Вами соглашением, на основании которого Вы дали согласие на обращение взыскания по своим долгам на имеющиеся в банке счета. Приставы руководствуются статьёй 99 Закона об исполнительном производстве и статьёй 138 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которым возможно удержание не более 50% доходов должника.

Чтобы выйти из этой ситуации, просто откройте счет в любом другом банке, а его реквизиты отдайте работодателю вместе с заявлением о перечислении заработной платы в другой банк. Либо подайте работодателю заявление о выплате заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не имеет права банк у вас ничего удерживать если ИЛ у приставов есть и они с ним работают