Здравствуйте. Моя жена избегает секса. Говорит не хочет и все. Это продолжается уже 12-16 месяцев. Сначала секс был 1-2 раза в неделю то есть в выше указанный период. В последний месяц 1 раз в 2-3 - вопрос №2592329

недели. В последние месяца её начинаешь целовать, а ей щикотно. С самого начала жена не всегда была удовлетворена. Где то через раз или два она получала удовольствие. У нас не схожесть в размерах (то есть размер члена Мал для влагалища) и она зачастую испытывала оргазм (клиторный). Я пробывал пользоваться специальными секс принадлежностями. Вроде начиналось нормально. Но со временем обратно такая же ситуация. Час она против их использования. В последние 2 года инициатором секса являюсь я. Она не хочет секса. Говорит то у неё слабость, то голова болит, то ещё что нибудь только не было бы секса. А сама до 12-1 ночи ковыряется в сотовом телефоне (ютуб, агент и т.д.). Даже незнаб что и думать. Мы женаты 9 лет. Двое детей. Мне 39 лет. Ей 32 года. А в остальном все вроде нормально. Кушать готовит, убирается, смотрит за детьми. У нас очень разные вкусы. Т.е. Ей нравится политика, мне до неё нет дела.Мне нравится домашний покой и уют, а ей это скучно. Мне нравятся фильмы фонтастика, ужасы, а ей криминал и мелодрамы, я вспыльчевый но быстро успокаюваюсь, а она целый час после выхода из себя может бубнить. И т.д. но мы схожи: по отношению к людям, не любим двуличия, мягкосердечны, не таим долго обиды. Помогите советом, так не хочется расставаться, изменять, я её очень люблю.
2 ответа

Ответы

Уважаемый Искандар!
Если у Вас хорошие человеческие отношения, то ваш союз можно не разрушать.
Но если нет гармонии в сексе, то нужно обратиться к специалисту и попробовать гармонизировать сексуальную жизнь.
Если это не удастся, то для секса можно найти партнеров на стороне и это не будет изменой, так как произойдет с ведома и согласия обоих супругов.
Так многие живут.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Для женщины  в сексе важны эмоции и близость. Вы пишите, что в интересах и увлечениях у вас с женой все разное и близости нет: ей нравится одно, а вам другое. То есть эмоционально вы далеки. Поэтому желания близости и нет. Начните интересоваться тем, что интересно жене, или хотя б отнеситесь к ее интересам с уважением, ведь это ваш любимый человек. И ситуация начнет меняться.