Здравствуйте!!! Незнаю что уже делать, здоровье уже подкосилось очень сильно из за обиды на себя , на бывшего мужа и на его новую женщину.Я в отчаянии уже.Муж ушел к любовнице , когда дочке было - вопрос №2592416

1'9, прошло больше двух лет, а я не могу его простить.Я осталась одна с частоболеющим ребенком, без работы, без образования и без каких либо перспектив на будущее.У меня нет образования, частые больничные с ребенком, я никуда не могу устроиться на работу, не могу найти чтобы был рабочий день до 15-16 без образования это не реально, нужно чтобы ещё время на ребёнка было, кроме меня она никому не нужна.Я в отчаянии, я ненавижу себя, за то что вовремя не выучилась (а мне уже почти 30) ненавижу его, что он бросил нас в такой, не подходящий" момент и ненавижу эту женщину которая знала, что он женат и что у него маленький ребенок.Они живут Вместе и прекрасно себя чувствует.А я уже с ума схожу от всего этого.Он постоянно меня унижает, что я тупая, чтоб быстрее устраивалась на работу, что он не будет содержать нас так долго.Я себя действительно уже считаю тупой мне могу ничего поделать, я действительно уже не вижу выхода, незнаю за что взяться.Начала задыхаться, врачи не могут найти причину, говорят невроз скорее всего.Вообшем крик души, писать здесь неудобно, я с телефона, надеюсь поняли о чём речь
19.09.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя.

Муж обязан платить алименты на ребенка до его совершеннолетия, а до исполнения трех лет он обязан содержать еще и вас. И если он отказывается это делать — обратитесь к юристам, вам подскажут выход.

Не позволяйте мужу вас унижать. Начните уважать себя. Общайтесь с мужем без эмоций, только по деловым вопросам (алименты, его участие в воспитании ребенка). 

Ребенок ваш часто болеет в том числе и из-за вашего эмоционального состояния — детям это передается. займитесь своим состоянием. Вы тоже начали болеть не только душой, но уже и телом. Поищите в своем городе психолога или психотерапевта, работу с которым вам не нужно будет оплачивать (по месту жительства или в центре поддержки семьи). Получайте психологическую и психотерапевтическую помощь.

Обратитесь в центр занятости. Оформите все полагающиеся вам пособия. Воспользуйтесь программами для обучения для молодых мам или какие еще есть — узнайте. От центра занятости вы можете бесплатно посещать курсы и получить профессию. Выбирайте ту профессию, которая позволит вам работать на дому, пока ребенок не начнет посещать детский сад (маникюрша, парикмахер, швея, дизайнер и т.д.).

И да, если с деньгами совсем туго, женщина без образования может пойти мыть пол, чаще всего занятость на такой работе предполагает несколько часов в день.
19.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Зоя!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. 
У него есть какая-то любовница, которая, подвернись ей кто по богаче, бросит его  и уйдёт к другому… У Вас есть доченька.Она сейчас часто болеет, но в этом от части виноваты Вы… Постоянно тревожная, плачущая, несчастная мама не может сделать счастливым ребёнка. Ребёнок очень чувствует эмоциональное состояние мамы.
Вы просто обязаны быть счастливой  , ради доченьки! Ваше счастье не зависит от мужчин… оно зависит только от Вас.
19.09.17
алименты 
в любом случае женщину с ребенком содержит отец ребенка 
вы же женщина 
это он мужчина 
как все с ног на голову ставят 
мужчин не приучили быть мужчинами 
брать ответственность за женщину за семью 
за своих детей 
странно на что та женщина смотрит 
с кем она 
это же  
не мужчина
а для себя найдите курсы в инете 
к чему у вас есть склонность 
себя не ругайте 
у вас состояние должно быть в порядке 
все малышу передается 
и болеет от того он 
от такой ситуации 
учите своего ребенка правильным отношениям в семье 
и отношению между мужчиной и женщиной

20.09.17
Здравствуйте, Зоя!

"Начала задыхаться, врачи не могут найти причину" — это называется психосоматика — уход вытесненных эмоций и переживаний в телесные болезни и проявления. Вы испытываете много эмоций к этой ситуации и не можете их выразить, что соответственно приводит к их накоплению и переходу в телесные проявления. 

"Он постоянно меня унижает..." - в первую очередь нужно повысить самооценку и любовь к себе. Повысить самооценку можно обратившись к себе и к своим желаниям. Понять, почему вы игнорируете себя и свои желания, почему во всех этих ситуациях вы не учитываете свои желания и ничего не делаете для себя, только позволяете другим давить на вас. 

"
Я в отчаянии, я ненавижу себя..." - низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности. Для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.09.17
Зоя, здравствуйте!
"У меня нет образования, частые больничные с ребенком, я никуда не могу устроиться на работу"-Ищите выход! Работать можно дома, что-то делать на заказ или работать в интернете.Когда будут деньги, можно будет и выучиться(дистанционно, заочно)
Вы можете подать в суд на выплаты алиментов и до 18 лет ребенка он обязан будет платить деньги.
"Я себя действительно уже считаю тупой мне могу ничего поделать"-Зоя, конечно, когда все так наваливается, становится очень трудно.Но сейчас Вы должны бороться, ради дочки!
"А я уже с ума схожу от всего этого"-Старайтесь менять свое состояние с психологом или без.Оно Вам лучше не делает.

20.09.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store