Здравствуйте!!! Незнаю что уже делать, здоровье уже подкосилось очень сильно из за обиды на себя , на бывшего мужа и на его новую женщину.Я в отчаянии уже.Муж ушел к любовнице , когда дочке было - вопрос №2592416

1'9, прошло больше двух лет, а я не могу его простить.Я осталась одна с частоболеющим ребенком, без работы, без образования и без каких либо перспектив на будущее.У меня нет образования, частые больничные с ребенком, я никуда не могу устроиться на работу, не могу найти чтобы был рабочий день до 15-16 без образования это не реально, нужно чтобы ещё время на ребёнка было, кроме меня она никому не нужна.Я в отчаянии, я ненавижу себя, за то что вовремя не выучилась (а мне уже почти 30) ненавижу его, что он бросил нас в такой, не подходящий" момент и ненавижу эту женщину которая знала, что он женат и что у него маленький ребенок.Они живут Вместе и прекрасно себя чувствует.А я уже с ума схожу от всего этого.Он постоянно меня унижает, что я тупая, чтоб быстрее устраивалась на работу, что он не будет содержать нас так долго.Я себя действительно уже считаю тупой мне могу ничего поделать, я действительно уже не вижу выхода, незнаю за что взяться.Начала задыхаться, врачи не могут найти причину, говорят невроз скорее всего.Вообшем крик души, писать здесь неудобно, я с телефона, надеюсь поняли о чём речь
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя.

Муж обязан платить алименты на ребенка до его совершеннолетия, а до исполнения трех лет он обязан содержать еще и вас. И если он отказывается это делать — обратитесь к юристам, вам подскажут выход.

Не позволяйте мужу вас унижать. Начните уважать себя. Общайтесь с мужем без эмоций, только по деловым вопросам (алименты, его участие в воспитании ребенка).

Ребенок ваш часто болеет в том числе и из-за вашего эмоционального состояния — детям это передается. займитесь своим состоянием. Вы тоже начали болеть не только душой, но уже и телом. Поищите в своем городе психолога или психотерапевта, работу с которым вам не нужно будет оплачивать (по месту жительства или в центре поддержки семьи). Получайте психологическую и психотерапевтическую помощь.

Обратитесь в центр занятости. Оформите все полагающиеся вам пособия. Воспользуйтесь программами для обучения для молодых мам или какие еще есть — узнайте. От центра занятости вы можете бесплатно посещать курсы и получить профессию. Выбирайте ту профессию, которая позволит вам работать на дому, пока ребенок не начнет посещать детский сад (маникюрша, парикмахер, швея, дизайнер и т.д.).

И да, если с деньгами совсем туго, женщина без образования может пойти мыть пол, чаще всего занятость на такой работе предполагает несколько часов в день.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Зоя!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
У него есть какая-то любовница, которая, подвернись ей кто по богаче, бросит его  и уйдёт к другому… У Вас есть доченька.Она сейчас часто болеет, но в этом от части виноваты Вы… Постоянно тревожная, плачущая, несчастная мама не может сделать счастливым ребёнка. Ребёнок очень чувствует эмоциональное состояние мамы.
Вы просто обязаны быть счастливой  , ради доченьки! Ваше счастье не зависит от мужчин… оно зависит только от Вас.
алименты
в любом случае женщину с ребенком содержит отец ребенка
вы же женщина
это он мужчина
как все с ног на голову ставят
мужчин не приучили быть мужчинами
брать ответственность за женщину за семью
за своих детей
странно на что та женщина смотрит
с кем она
это же
не мужчина
а для себя найдите курсы в инете
к чему у вас есть склонность
себя не ругайте
у вас состояние должно быть в порядке
все малышу передается
и болеет от того он
от такой ситуации
учите своего ребенка правильным отношениям в семье
и отношению между мужчиной и женщиной

Здравствуйте, Зоя!

"Начала задыхаться, врачи не могут найти причину" — это называется психосоматика — уход вытесненных эмоций и переживаний в телесные болезни и проявления. Вы испытываете много эмоций к этой ситуации и не можете их выразить, что соответственно приводит к их накоплению и переходу в телесные проявления.

"Он постоянно меня унижает..." - в первую очередь нужно повысить самооценку и любовь к себе. Повысить самооценку можно обратившись к себе и к своим желаниям. Понять, почему вы игнорируете себя и свои желания, почему во всех этих ситуациях вы не учитываете свои желания и ничего не делаете для себя, только позволяете другим давить на вас.

"
Я в отчаянии, я ненавижу себя..." - низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности. Для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Зоя, здравствуйте!
"У меня нет образования, частые больничные с ребенком, я никуда не могу устроиться на работу"-Ищите выход! Работать можно дома, что-то делать на заказ или работать в интернете.Когда будут деньги, можно будет и выучиться(дистанционно, заочно)
Вы можете подать в суд на выплаты алиментов и до 18 лет ребенка он обязан будет платить деньги.
"Я себя действительно уже считаю тупой мне могу ничего поделать"-Зоя, конечно, когда все так наваливается, становится очень трудно.Но сейчас Вы должны бороться, ради дочки!
"А я уже с ума схожу от всего этого"-Старайтесь менять свое состояние с психологом или без.Оно Вам лучше не делает.