Здравствуйте, подскажите я заказала будку для собаки, мне её привезли, при получении я ни каких документов не подписывала, я оплатила деньги после чего мне дали накладную, меня по телефону заверяли - вопрос №2592453

что будка хорошего качества и утеплитель минвата, но при установке нам пришлось открутить крышу и разобрать несколько досок и что мы обнаружили, гнилые сырые доски и грязный плесневелый пенопласт вместо минваты, я позвонила в организацию где заказывала будку и мне сказали если хотите можете привезти её и мы верхнем деньги не считая доставки, то есть я оплатила саму будку, доставку до меня и должна эту ужасного качества будку за свой счёт доставить им обратно, подскажите как правильно поступить не потеряв деньги вернув будку по закону?
20.09.17
2 ответа

Ответы

Вам необходимо составить претензию магазину. Не забыть в ней напомнить о необходимости дать Вам обоснованный ответ на ваши требования в указанной Вами форме. Кроме того, обязательно напомните в этой претензии, что вы оставляете за собой право обратиться в орган защиты прав потребителей и судебный орган для разрешения спора.
20.09.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Про оплату обратной доставки корректно вести речь только в том случае, если Вы воспользовались правом возврата дистанционно заказанного товара на основании пункта 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона).

В Вашем же случае имеет место недостаток товара, т.е. действует пункт 1 статьи 18 Закона, согласно которому продавец обязан вернуть всю сумму и компенсировать причиненные продажей ненадлежащего качества убытки.

Так что предъявляйте письменное требование возврата денег в двух экземплярах, если есть точка продажи в Вашем городе, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки либо при отсутствии торговой точки в Вашем городе отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если реакции не будет в течение 10 дней, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Не помешает также жалоба в Роспортербнадзор.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
20.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store