Проблема при контакте с родственницей - вопрос №2592472

Здравствуйте! На данный момент я с матерью живу в деревне, до ноября. С нами живет моя тетя, сестра матери. Моя тетя человек, мягко сказать ленивый, и мать «коробит» тем, что та ей ни в чем не пытается помочь, т.е. не проявляет никакой инициативы. Кроме всего прочего утомляют её перепады настроения, и я бы сказал частая, как-бы детская обидчивость на пустом месте, что несколько странно для её лет ( 67 лет), (матери (71 год)). Она не считается с тем что у матери заболевание намного серьезнее (уже третья операция связанная с онкологией), чем у неё перепады в давлении которые связаны по большей частью с плохим соблюдением здорового режима. Её еще возможно, как мы с матерью замечаем, раздражает моя забота о матери. (т.е. элементарно напоминаю ей о лекарствах и прочее).Честно говоря просто очень жалко мать, какой-то психологический террор со стороны родственницы. Мать не хочет переходить с ней на высокие тона при разговоре, поскольку та сразу начинает кричать, что якобы мать ничего не понимает.На данный момент пытаемся с ней не вступать в конфликт. Но честно говоря это очень напрягает. Посоветуйте пожалуйста как лучше себя с ней вести? Спасибо!

Ответы

Егор, своим отношением к человеку мы наделяем его характеристиками, которые он старательно выполняет. Если вы будете видеть в тётушке  злобную старушенцию, такой она и будет. Если же вы найдёте в ней положительные черты и будете культивировать их, она будет больше проявляться в них. Просто станьте взрослым, понимающим, заботливым человеком. Тётушка обязательно ответит вам тем-же.

Скилкова Ирина