Нижегородская область

Гулял с другом. Подошёл неизвестный парень попросил воды. Я заметил что парень находится в нарк. Опьянении. И грубо послал, на что он отбежал и с разбегу ударил меня в живот. После чего я ему нанес 5 - вопрос №2592491

тяжелых ударов в область лица и живота. Мы оттащили его и у него оказалось 11 пакетов с порошком. Ему позвонила жена и после слов, что его ведут в полицию предложила 25000р, на что мы согласились, позже она перезвонила и сказала, что есть только 8000. Мы также согласились. После чего мы разделили пакеты с другом, он забрал 6, я 4. 1 был высыпан на месте. После чего мы пошли проверять мой киви кошелёк, перевод поступил. Мы разошлись. С утра, я пошел на работу, и нашел его паспорт, после чего позвонил его жене и оставил их в указанном месте. Друг оказалось вскоре пакеты выкинул, я же оставил дома на крайний случай если он обратится в полицию, то я их выдам. После чего поступило на нас заявление с тяжкими телесными. Все написал на бумаге как пишу сейчас. Пакеты у меня изъяли с понятыми. Скажите пожалуйста, что мне грозит, и насколько все серьёзно для нас троих в отдельных случаях.Разумеется терпила про пакеты ничего не писал. На данный момент он находится в больнице

Ответы

Все зависит от тяжести совершенного преступления и увечий, а также и от того что будет говорить потерпевший. Может быть и административная ответственность ст. 6.1.1 побои, а может быть и уголовная ст. 115 УК нанесение легкого вреда здоровью.
Крайние варианты развития событий.
Вариант первый: Превышение приделов необходимой самообороны ст 114 УК РФ
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Вариант второй: Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности ст. 118 УК
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Третий вариант: ст. 228 и 228.4 приобретение, хранение и сбыт наркотиков (этот вариант может быть, если наркоша, станет утверждать что вы наркодилер и побили его по причинам связанным с наркотиками.
Скорее всего так и будет, так как ему сидеть по этим статья не заточиться. Если он Вас выставит наркодилером то он будет отвечать только за употребление наркотиков ст. 230 УК.
Не надо было трогать наркотики, надо было его задержать и вызвать наряд.