Здравствуйте! Вот уже 2 месяца мы с мужчиной расстались... были вместе 5 лет. Нам по 23 года. Он бросил меня. Я очень энергичная, импульсивная, эмоциональная, а он скорее спокойный и домашний, но - вопрос №2592521

оченьраздражительный. Ссорились часто, но по смешным пустякам. О причине я уже через час забывала, а он копил обиду. Финалом стала подруга, с которой он стал общаться каждый день и целый день. Мне это не нравилось. Сейчас понимаю, что слишком давила и мне бы нужно было стараться избегать конфликтов… Когда мы расходились я много плакала, умаляла остаться, но он был как ледышка, и мускул не дрогнул от моих стенаний. Сказал что не люит меня. Сейчас я чувствую, что что то еще осталось у него… как бы объяснить… Он, например, начинает писать мне, мы общаемся днями напролет, а потом когда понимает что дал слабину, резко прерывает все… не пишет, не отвечает и говорит что общаться со мной не хочет и не видит смысла… Когда он забирал последние вещи, я обняла его на прощание, и он крепко прижался. Отстранялся нехотя и (наверно по привычке) на мгновение взял меня за руку. Однако и много обидного говорит.… Я хотела бы спросить вашего мнения, возможно ли что он вернется? И возможны ли отношения после разрыва? Знаете все эти цитаты " дважды в одну реку.<cut/>.." или " кто предал однажды, предаст и дважды"… я очень хочу, что бы он вернулся. Готова простить все обиды, готова посадить свой характер на цепь, только быть с ним… Может ли у меня быть шанс вернуть отношения? Заранее спасибо за ответ.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Софья. Шанс есть всегда. Если мужчина не прерывает общение, значит еще не все потеряно. Показывайте ему, как он дорог для Вас, признайте свои ошибки. Только не давите сейчас на него, дайте время, чтобы оттаял. И еще. Его общение с подругой возникло не на пустом месте. Значит он не чувствовал понимания с Вашей стороны. Постарайтесь быть впредь более внимательной к нему. Если мужчина долго таит обиду, значит он очень восприимчивый.

Все в этом мире возможно, особенно если Вы много что осознали, что в причины в Вас и устранив эти причины — все можно изменить, особенно если есть Любовь.

Но так же нужно Вам и убирать обиды и претензии, и понять вообще что это было Любовь или привязанность, потому что если Вы любите по настоящему,  то и отпускаете с любовью если партнер уходит туда где у него больше счастья и никто  мозг не напрягает))

темперамент ваш при вас и определенные аспекты взаимоотношений начинают сразу же работать как только вы рядом и плохие и хорошие
вы можете как то приноровиться оба при желании к ним но они все равно есть и будут

Софья, здравствуйте. Шанс есть всегда, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но надо учитывать, что сойтись, всегда намного проще, чем не допустить прежнего сценария. Следовательно, вам надо обоим найти между собой компромисс, в целом научиться слышать и понимать друг друга, а не постоянно «переделывать друг друга». Начните с того, что Вы примите свое решение, взвесив все За и Против, без советов других людей, так как советы будут противоречивые, каждый их будет давать, исходя из своего опыта и Вы еще больше запутаетесь. Успехов Вам во всем!!!