расшифровка анализов - вопрос №2592727

добрый день, помогите определиться что делать дальше с такими анализами. АлаТ: 89, АсаТ: 51, ГГТ: 64. MCV: 104,1, к какому врачу идти с этими
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам неободимо сходить на прием к гастроэнтерологу но приэтом еще надо иметь ссобой узи обп.
Здравствуйте! Либо сходите к терапевту для того, что он назначил дополнительные анализы: ОАК, глюкоза крови, узи брюшной полости. Данные показатели(АлаТ, АсаТ, ГГТ) являются печеночными ферментами. Их увеличение(как в вашем случае), говорит о нарушении функции печени. Точнее: они находятся внутри клеток печени и увеличение их количества говорит о разрушении клеток или увеличении их проницаемости. УЗИ дополнит картину и можно будет диагностировать болезнь.Надеюсь информация поможет вам! Здоровья!
Здравствуйте Ирма.
АСТ, АЛТ, ГГТ (ГГТП) — повышены умеренно, причин множество. МСV- повышен незначительно, необходимо смотреть все эритроцитарные индексы. Ничего «угрожающего» нет. Необходим плановый осмотр и дообследование у терапевта, гастроэнтеролога.
Здравствуйте! При повышении печеночных ферментов,  необходимо сдать анализ на вирусные гепатиты и сделать УЗИ брюшной полости, для уточнения размеров и структуры печени. С результатами к терапевту, гастроэнтерологу либо инфекционисту (если вдруг будут неоднозначными результаты анализов на вирусные гепатиты)
Результат MCV не рассматриваются отдельно от других показателей общего анализа крови и, следовательно, не имеет самостоятельной диагностической значимости.
Будьте здоровы!
Ирма, здравствуйте! Одних этих анализов, что Вы сдали, недостаточно, чтобы поставить окончательный диагноз.Необходимо сдать так же общий анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек.А что Вас беспокоит? Почему решили обследоваться?