Здравствуйте! Сдали кровь из пальца у дочки 3 года, в лабораторию Инвитро. Результат показал что Лимфоциты 32% (ед. изм. не указана) при норме - вопрос №2592784

Здравствуйте! Сдали кровь из пальца у дочки 3 года, в лабораторию Инвитро. Результат показал что Лимфоциты 32% (ед. изм. не указана) при норме 33-55, и в то же время Активированные лимфоциты 7% при норме «отсутствуют». Еще эритроциты чуть завышены 4,99 млн/мкл при норме 3,7-4,9, а все остальные параметры анализа в норме. Подскажите, пожалуйста, что означает этот результат. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Антон.
Содержание лимфоцитов 32 % — физиологическая норма. Активированные лимфоциты -СD3+HLA+DR+ (зрелые активированные Т лимфоциты) — физиологическая норма для детей 2-6 лет составляет 3-13 % от общего количества лимфоцитов. Если остальные показатели общего анализа в крови близки к референсным (нормальным) значениям — Вам не о чем беспокоится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такие небольшие отклонения не являются патологией. Возможно( согласно анализу) вы недавно болели. Если остались вопрсы обращайтесь.