Добрый день! что-то случилось с параметрами таблиц в документах ворд. В таблицах, в которых раньше работала, в некоторых ячейках скрылся текст(причем во всех документах ворд одновременно). - вопрос №2592785

изображение из вопросаПри открытии на другом компьютере видно все. На скрине строки над контактным телефоном организации на самом деле не пустые

Ответы

Известные проблемы этого обновления

После установки этого обновления 4011039, могут возникнуть следующие проблемы:

 При объединении вертикальной ячеек в таблице исчезает содержимого ячейки и не удается выбрать объединенную ячейку.
При открытии существующего документа, который содержит таблицу с объединенные ячейки отображаются как пустые ячейки.
Эти проблемы возникают только для тех, кто будет получать обновления 2016 Microsoft Office с помощью технологии установщика Windows (MSI). Если установлен выпуск Click-Run Office, например Office 365 личных не возникают эти проблемы.

Временное решение:

Чтобы избежать этого можно Удалить это обновлениеи таблицы возвращается в обычный режим. Корпорация Майкрософт предполагает выпустила исправление для устранения этих проблем в ежемесячные обновления, предварительно запланирован на 3 октября 2017 г. Для получения дополнительных сведений обратитесь к следующей статье Microsoft:
После установки 3213656 КБ или 4011039 КБ, объединенные ячейки, не работают в Microsoft Word или Outlook

Решение:

Чтобы устранить эту проблему, установите обновления 3 октября 2017 г., Microsoft Word 2016 (KB4011140).
Это обновление улучшает совместимость 2016 Microsoft Word для обеспечения совместной работы в режиме реального времени в облаке документов между клиент рабочего стола, iOS и Android.

Данное обновление устраняет следующие проблемы:
Если ответить или переслать сообщение электронной почты RTF, содержащий абзацы справа налево с рисунками, Outlook 2016 перестает работать.
При открытии документа, который помечен как рекомендуется только для чтения в сетевой папке в Word 2016 и выбрать документ открыт в режиме только для чтения, другие пользователи не могут открывать один и тот же документ для чтения и записи.

Как загрузить и установить обновление:

— Загрузите обновление KB4011039 для 32-разрядной версии Word 2016 www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=a398d057-dbe7-4dee-90a1-2daee1867fb0 .

— Загрузите обновление KB4011039 для 64-разрядной версии Word 2016 www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=04d30b96-37f1-4257-bf5d-097fb29a3acd .

Как узнать разрядность системы ?
Пуск — кликаем правой кнопкой мыши по иконке компьютер — выбираем «свойства» — там вы найдете нужную вам информацию .

Глеб Черняк