Как отслеживать механизм демотивации? Как найти свою цель? - вопрос №2593330

Здравствуйте!

Не довожу дела до конца, часто меняю места работы, пытаюсь организовать собственный бизнес и снова задаюсь вопросом: «а надо ли мне идти туда, куда я иду?», после чего чувствую апатию. Хотелось бы понять логику демотивации, т.к. дел я забросила много и достижений особых нет.

Мои цели переодически меняются (в рамках одной проф. деятельности). По каким только методикам я не расписывала цель, планам я следую первую неделю до первых трудностей, когда все начинает идти не по плану и я выбиваюсь из временного графика. После всего прочитанного совсем запуталась! Кто-то советует ставить цели материальные: заработать на BMW, другие рекомендуют ставить большие цели, другие достижимые ...

Я Иванна, мне скоро 30, мне нравиться заниматься дизайном одежды, есть дизайнерское образование, Как найти свою цель?
Я понимаю, что это не избавит меня от рутины или проблем, которые возникают в процессе. На данном этапе мне хочется избавиться от материальной зависимости.

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иванна!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иванна.
Вот здесь главная ошибка в том, что Вы пытаетесь решить эмоциональную проблему путем неких логических действий. Как искать ключи ночью под фонарем, потому что там светлее, хотя точно знаешь, что потерял их под забором, где темно. Невозможно логикой воздействовать на эмоциональный фон. Здесь нужна помощь извне, помощь специалиста, который будет работать с бессознательным.
Здравствуйте, Иванна.

Если самостоятельно вам это сделать не удалось, имеет смысл обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. Ибо ответ на ваш вопрос не там, где вы ищете, он скрыт в вашем бессознательном, а диалог с бессознательным возможен только при помощи специалиста. В ином случае вы давно бы уже нашли ответ самостоятельно.