Брянск

Здравствуйте. У меня гражданство РБ. Я получила вид на жительство в России. Хочу подать документы на получение гражданства. Родилась я в России, прожила в России до 13 лет, отец гражданин РФ. Сколько - вопрос №2593607

по времени будет занимать получение гражданства?
20.09.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Поскольку Ваш отец является гражданином РФ, при условии, что он проживает на территории РФ, в соответствии с п.а ч.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», Вы имеете право на получение гражданства  в упрощенном порядке.
В соответствии с ч.4 ст.35 вышеназванного закона,  рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в УПРОЩЕННОМ порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
 Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в ОБЩЕМ порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом (ч.2 ст.35 ФЗ).Всего доброго!

 
21.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store