Брянск

Здравствуйте. У меня гражданство РБ. Я получила вид на жительство в России. Хочу подать документы на получение гражданства. Родилась я в России, прожила в России до 13 лет, отец гражданин РФ. Сколько - вопрос №2593607

по времени будет занимать получение гражданства?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Поскольку Ваш отец является гражданином РФ, при условии, что он проживает на территории РФ, в соответствии с п.а ч.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», Вы имеете право на получение гражданства  в упрощенном порядке.
В соответствии с ч.4 ст.35 вышеназванного закона,  рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в УПРОЩЕННОМ порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
 Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в ОБЩЕМ порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом (ч.2 ст.35 ФЗ).Всего доброго!