Здравствуйте. Принимаю ОК в течении 4 лет. Впервые начала пить после обращения к врачу и сдачи анализов по его назначению. Год принимала Джесс, потом - вопрос №2593613

началась побочка (сильные боли в молочных железах в течении 3 недель в месяц и тянущие боли внизу живота). По совету врача перешла на Димиа и проблема пропала. Но ровно через год история повторилась. Не помню название 3, но и тут через год все вернулось на круги своя. Последние принимала Силует и спустя год все как всегда (((( Возможности обратиться к врачу сейчас нет. На какой препарат мне стоит перейти на этот раз не знаю. Мастопатия в хронической форме. Ни от одного препарата других побочек не было.

Ответы

Здравствуйте. Если у вас каждый препарат дает побочные действия, то лучше вам начать предохраняться другими методами например свечи или таблетки которые вводят во влагалище непосрелственно перед половым актом.