Ассаляму алейкум! Можно ли усопшему помочь молитвами попасть в Рай, если он окажется в Аду? Сегодня мне снился умерший мой дедушка (3 недели назад) И я когда увидела его, закричала, потому что это - вопрос №2594334

был его дух( но как живой) я обняла его, он сел и я спрашиваю" куда ты попал? " он отвечает" что в плохой мир( то есть Ад), и при этом он там свободен, к чему это? Могу ли я ему помочь?
1 ответ

Ответы

Вы ничем уже не поможете. Ваш дедушка хотел сказать, что здесь нет ничего, пустота. Он тут ни от чего не зависит. Слова «плохой мир» — подразумевается «мир мёртвых».