Здравствуйте. Я долгое время пытаюсь заставить себя любить своих родителей ( отца не было от рождения, сейчас осталась мать и дед). Моя проблема в том, что я постоянно раздражаюсь и гневаюсь на маму. - вопрос №2594388

За её поведение, отношение к жизни и т.п. Никак не могу найти скрытую причину своей раздражительности. С детства у меня не было ощущения семьи, мать постоянно толи гуляла толи работала. А когда проводила время со мной мне не всегда было весело. Когда мне было 12 лет мы переехали к отчиму алкоголику, где прожили 8 лет. За это время я начала курить, драться, гулять и вообще вести себя не подобающе… Сейчас мне 24, у меня ребёнок и полностью самостоятельная жизнь. То что родители мне не дали воспитания, любви и понимания я простила. Но до сих пор не могу понять как мне изменить моё отношение к матери и научиться с ней спокойно общаться как нормальные люди. (
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Попробуйте попробовать понять вашу маму как женщина женщину. Представьте, что это на вашу долю выпала такая судьба, как у вашей мамы? Что бы вы чувствовали, делали, думали, хотели на ее месте? Довольны ли вы были этой судьбой? Исполнились бы ваши мечты? и т.д. Если у вас это получится, тогда вы очень хорошо поймете свою маму. А если поймете, тогда вам будет легче изменить свое отношения к ней, а для начала, просто ей посочувствовать и пожалеть.
И еще маленькое дополнение. В других людях нас раздражает то, что в какой-то мере присуще нам самим. Пусть не так сильно выражено, но все-таки. Попробуйте найти это  себе. Т.е., ищите ваши сходства, а не различия. Это первый путь к пониманию.
Удачи вам!

Вам просто нужно научиться любить, или стать любящей, все ситуации нам даются именно для этого.

Нет любви- будут проблемы, а если Вы любящая, то Вы будете любить всех  , ну примерно как своих детей- безусловно, они могут делать  гадости,  и т.д. но вы ведь все равно их будете любить, нужно понять что родители в Вашей жизни не случайны, Вы получили именно тех. которых заслуживаете

Татьяна, здравствуйте. У Вас обида на мать за то, что Вам не хватало внимания и ее любви. Вы сейчас не пытайтесь полюбить мать, а начните к ней нейтрально относиться, где Вы ее будете воспринимать такой, какой она есть. Если нет изначально настроения общаться, то не делайте это через силу, сошлитесь на занятость. Общайтесь тогда, когда есть настроение и настройтесь на то, что Вы будете воспринимать мать такой, какая она есть, адекватно реагируя на ее поведение. Успехов Вам во всем!!!
Татьяна, здравствуйте!
Вы через силу хотите заставить себя полюбить ее? Думаете любовь можно заставить придти силой?
"родители мне не дали воспитания, любви и понимания я простила"-Прям совсем простили? Вы уверены? Похоже, что еще Вас что-то задевает, раз Вы реагируете так на нее.
"
как мне изменить моё отношение к матери и научиться с ней спокойно общаться как нормальные люди"-Это как? Что именно Вы хотите от общения? поддержки, чтобы услышала или что-то другое? Работайте над каждой такой своей целью отдельно