Я больше думаю о других, не о себе. И я очень эмоциональная личность. Как поверить в себя ? Как научиться любить себя и не давать в обиду? Помогите пожалуйста - вопрос №2594456

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер, Ксения,
человек формируется день ото дня, и если вы хотите, что-то изменить в себе, значит вы сможете это сделать, как научиться любить себя, для этого нужно, постоянно, при каждом действии задуматься, хотите этого вы или другие, конечно, не желательно, превратиться в полную эгоистку, но нужно и свои интересы не задвигать на второй план, во вторых, научитесь говорить слово Нет. Сначала потренеруйтесь, дома, на едине сама с собою, нужно это слово просто полюбить, потом попробуйте хотя бы через раз выполнять просимое.
Обида пройдёт тогда, когда вы поймёте другого человека, почему он это сделал или поступил (а). Удачи вам.