Я больше думаю о других, не о себе. И я очень эмоциональная личность. Как поверить в себя ? Как научиться любить себя и не давать в обиду? Помогите пожалуйста - вопрос №2594456

21.09.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.09.17
Добрый вечер, Ксения,
человек формируется день ото дня, и если вы хотите, что-то изменить в себе, значит вы сможете это сделать, как научиться любить себя, для этого нужно, постоянно, при каждом действии задуматься, хотите этого вы или другие, конечно, не желательно, превратиться в полную эгоистку, но нужно и свои интересы не задвигать на второй план, во вторых, научитесь говорить слово Нет. Сначала потренеруйтесь, дома, на едине сама с собою, нужно это слово просто полюбить, потом попробуйте хотя бы через раз выполнять просимое.
Обида пройдёт тогда, когда вы поймёте другого человека, почему он это сделал или поступил (а). Удачи вам.
21.09.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store