Ув.педиатры,подскажите,пожалуйста,неопытной маме... ребёнку 10 месяцев, сколько должен есть,какими порциями и что... - вопрос №2594649

Участковый педиатр настаивает чтобы совать ей всё
От творожка, в том числе детского, ребёнка рвёт… картошку плюёт дальше чем видит… супчики тоже не хочет есть… только кашу ест, печёные яблоки и бананы с детскими печеньками перетираю, детские йогурты ну и смесь еще ночью. Ни печенье ни корочку хлеба дать не могу, она не жуёт абсолютно, откусывает и глотает… в больницу уже попадали… Варила пюре из кабачка с цветной капустой, морковью и брокколи — ела, но кабачки уже отошли, пробовала немного картофелью заменить — плюёт… просто с морковью есть тоже не хочет…
что можно ещё дать? я уже весь интернет перерыла, нам то то то то не подходит… у меня уже отчаяние… в этом месяце ребёнок не набрал ни грамма...
нам сейчас 10 месяцев, рост 73 см и 8 кг
той же каши сколько надо давать на один раз на наш вес и возраст? Если можно, примерно сколько столовых ложек должно быть на одно кормление? весов у меня нет поэтому ориентируюсь так...
мясо ищем, своего нет а все кто им торгует, често говорят что дают премиксы, знакомые по сёлам ищут, уверена там ещё есть кто-то кто не кормит этими гадостями) но с чем его давать? если не ест ни то ни то...

и ещё, если можно, подскажите что это может быть, ребёнок спит, начинает похлипывать а потом заходится плачем, успокаивается только когда полностью разбудится. но сегодня и после ревела, долго её отвлекала и успокаивала
снится что-то? но часто почему-то так… вроде бы ничего не пугалась

Заранее спасибо большое)))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь успокойтесь, поскольку рост и вес ребенка соответсвуют норме. Как я поняла из вашего рассказа, ребенок находится на искусственном вскармливании. Ребенок ест каши, а значит они ему нравятся. Исходя из этого мясо можно добавлять в кашу. Овощи выбирайте те, которые ему нравятся. Не обязательно давать 2-3 овоща вместе. Давайте монопюре: морковное, тыквенное, из брокколи и др. Не любит картошку, и не надо. Молочные продукты: творог(50 гр), кефир(150-200 мл). В них добавляйте печеньки или хлеб. Сыр пока не давайте. В кашу добавляйте сливочное масло 1-3 гр, в овощи растительное. Мясо в кашах чередуйте, добавляя яичный желток(можно перепелинный).
Любой новый пролукт начинайте давать постепенно. Про питание можно говирить долго. Если интересно, напишите в моем чате.
То, что вы описали в самом конце, похоже на процесс прорезывания зубов. Можете облегчить состояние ребенка смазывая десны перед сном калгелем, бейби доктором и др.
Надеюсь хоть чем-то помогла. Знаю на собственном опыте, что на теории все просто, на деле 😓. Обращайтесь. Не болейте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Консультация  бесплатная!