Брянская область

Здравствуйте. Являюсь потерпевшей стороной в ДТП случившемся в Российской Федерации. - вопрос №2594713

Виновник водитель украинец, на украинской машине предоставил мне и инспекторам ДПС страховой полис 'зелёная карта' выданный в Украине. ДПС полис проверили-он был действительным. Я подал необходимые документы в страховую компанию в РФ. Сейчас от страховой пришёл ответ, что украинская сторона тот полис не признаёт. Советуют мне подавать гражданский иск по возмещению ущерба на украинца. Как подать иск на украинца? Может быть подать так же иск на страховую украинскую компанию? РСА может оплатить ущерб причиненный моему авто при ДТП?

Ответы

Да вы можете подать такое исковое, но реально чего то получить будет крайне сложно