алименты с супруги - вопрос №259488

Уличил жену в измене, подаю в суд на развод, супруга угражает алиментами. Съезжать с дома не собираюсь, она то же (проживаем вместе). Мои расходы по содержанию дома и семьи были и остаются 2/3 от зарплаты. Супруга при этом тратиться только на себя и детей. И они значительно ниже моих. Могули я подать на алименты с супруги?

То что шансы малы, знаю,но основной документ «Конституция» говорит что у меня равные права и обязанности. Обязанности я выполняю, а вот свои права хочу защитить. И что бы мои права не стали обязанностями по решения суда, буду отстаивать.

Дополнение автора от 25.04.12 13:56:12

Мне в принципе алименты с жены не нужны, мне просто интересно, в случае если жена подаст на них, будет разбирательство или суд просто решит что я их обязан выплачивать?

Сам собираюсь подовать только в ответ.

Ответы

На алименты может подать любой супруг, но суд будет устанавливать, с кем живут дети, кто их воспитывает и содержит, т.е. надо будет доказывать сказанное Вами.