Имею 1мал.квар,центр, Одесса..Сообщили,что рядом выкупили пустую фабрику( 80 м до стены) будет снос и стройка многоэтажек. Нам составили технический акт типа какое состояние квартиры,но стена рядом - вопрос №2594953

1500 p
аварийная то(, старый ракушник. Что же будет с квартирой, зная наши суды. Как решится проблема и когда(, будут ли строительная компания предлагать альтернативу ( обычно или переселяют сразу на край или выделяют метры, опять же квартира метраж маленький, прописаны я и две дочки, вторая инвалид детства. как мне поступить, что предпринять. Спасибо Всем! Елена 08.05.76.
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. предложат альтернативный вариант, который вас устроит. не переживайте. главное- будьте осторожны и внимательно читайте документы которые предстоит подписать… в противном случае могут возникнуть неприятности.
 отвечу на дополнительные вопросы в чате приватно.бесплатно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас переселят
Елена это вопрос контролируйте, расклад удовлетворительный, падает перемена.Но будьте на чеку.
у вас падает переселение, но будут загвостки с документами
Здравствуйте, Елена.
Впереди испытание, Стоит поставить защиту. Ситуация будет постепенно меняться. Исход может быть разный, поэтому на благоприятный исход надо работать.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте Елена. Переселение однозначно есть. Но так же есть и материальная помощь. Улучшение условий жизни не заставит себя долго ждать. И очень скоро подует свежий ветер перемен. Храни Вас Бог!!!
у вас будет шанс переселения и удача улыбнётся вам но главное карты советуют вам быть внимательной и осторожной при подписании бумаг.но что касается линии  удачи или линии успеха вы не будете в проигрышном варианте.а так же я вам посоветую помолиться святому спиридону просматривается линия трудности по финансам есть линия спада для благих целей он придёт к вам на выручку конец осени начало зимы по раскладу карт идёт к вам линия стабильности
Не переживайте, вам дадут альтернативу, вы получите квартиру с лучшими условиями, но скорее всего вам прийдётся доплатить за метры. так что собирайте деньги, сразу скажу что это будет долгий процесс, вы успеете всё.
Вам  нужна  хорошая  консультация  юриста.И вам  нужно  обратиться  в администрацию  города  в  отдел строительства .Записаться на  прием к  голове  администрации. Удачи  вам
Будет нервотрёпка с документами, но вам дадут новое жильё хорошее и просторное.Все будет не так быстро как хотелось бы и придётся понервничать -но результат вас порадует!
Ничего плохого в итоге с квартирой не показывает. Все препятствия будут Вами преодолены.Проблема решится в течение 8-12 месяцев.Нужно бороться за свои права.На строительную компанию лучше не рассчитывать. Нужно бороться.Придется обращаться в ряд инстанций, у Вас получится. Новая квартира будет.
Здравствуйте, Елена.
Самое правильное, как Вы можете поступить - это задать вопрос юристам и получить полную консультацию по всем вариантам развития ситуации. В любом случае, Вам нужно обязательно все вопросы по жилью решать только с подачи грамотного специалиста, который знает все тонкости жилищно-правового законодательства. Всю информацию очень тщательно перепроверять и предельно прозрачно оформлять документы. А то, что Вас переселят… и строительная компания постарается это сделать с максимальной выгодой для себя - это и так ясно… без гаданий.
Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Застройка будет однозначно, но не так скоро. Это затянется на несколько лет, а то и до 4-х лет. Своего рода будут и Вас с семьей держать в «подвешенном» состоянии, обещая быстро всё оформить, с другой стороны-решая свои текущие вопросы. Денег как альтернативу не предложат. Как варианты: переселение на окраину Одессы, откуда сложно добираться и в многоэтажку на верхние этажи, либо выделение площади в старом фонде жилья.  Вам выходит, что нужно настаивать на выделение отдельного жилья, возможно, что придётся доплатить из своих средств, т.к. у Вас ребёнок инвалид, а лечение и поддержка врачей на окраине для Вас крайне сложно. В этом Вам помогут два мужчины-юриста. Потому как Вы имеете право на первоочередность разрешения Вашего жилищного вопроса. Это независимый юрист и юрист фонда. возможно инвалидов, который будет защищать права ребёнка. До суда дело не дойдёт, но, сложности будут-это Одесса...
Удачи Вам!
Здравствуйте.
У вас очень благоприятные перспетивы по разрешению этой ситуации.
Срок решения 2 года.
Но я настоятельно советую вам обратиться к юристам и они помогут вам правильно составить все необходимые документы и запросы.
Доброго время, Елена.
Выходит по расскладу, что вам нужно обратиться, за помощью в казённый дом… Это ни суд..
Скорее, органы опеки и там получить консультацию и помощь.
В любом, случае, вам будут помогать люди из казённого дома.
Так, же можете сыграть письмом на сайт Сакашвили и описать свою ситуацию.
Это тоже, как один из вариантов..
Это что показывают на картах… Помощь из казённого дома у вас будет.
В ноябре, уже будите владеть полной, информацией по вашей ситуации с квартирой..
Почитайте у меня в анкете, раздел мои Блоги… Вам, нужно успокоиться, чтоб иметь трезвый ум… Много, эмоций у вас… Идёт что вы, там возьмёте к себе в помошники, обряд для дочки..
Проголосуйте за понравившийся, ответ мастера.
С Уважением, Александр.

Здравствуйте !
… просматриваются перемены и переезд на новое место жительство в будущем! Переживать за ранее не стои, что Бог не делает все только в лучшему!
Здравствуйте, у вас будет переезд на новое место   — переселитесь вы Условия будут лучше, квартира больше  по метрам.удачи вам
С уважением, Елена
без жилья не останетесь… у вас будет новое жилье в течение 6 месяцев, даже возможно и раньше…
Здравствуйте.вас будут переселять, но знаете пока до этого дойдет вы еще успеете про это и забыть вообще!) вообщем то то что предложат, придется брать, к сожалению альтернативы ни какой у вас не будет, я насколько вижу то вы будете довольны на самом деле, квартиру дадут такую же однокомнатную но в новом доме, и все будет хорошо.ну да подальше от центра, но лучше так и сразу, чем не понятно что и через суд.поверьте.согласитесь на их условия.и это будет в ваших же интересах.и не беспокойтесь.привыкните.но когда это начнется вы можете и вообще место жительства уже и сами поменяете.это не раньше 20-22 года только все будет.Удачи вам!
Здравствуйте. Переезд у вас будет с этого места жительства. Вашу квартиру снесут, а вам должны выделить другую. В принципе моет такое получиться, что вам дадут квартиру в многоэтажке, но это потому что помощь вам будет от казенного мужчины.
Вот то что вышло по гаданию.
Более подробно обращайтесь, дополню вам.
Удачи вами всех благ!
Здравствуйте, Елена!
У вас квартира хоть маленькая, но такая вам родная и уютная.
Тем не менее вам из неё придется съехать.
Вам не хотелось бы её менять, сей факт вызывает у вас уныние и апатию.
Вам будут предлагать сначала хороший вариант переселения, но будут тянуть время вселения.
Всё переиграют и дадут другой вариант переселения.
Вы переедете в неравноценное жильё.
Всех благ вам и храни вас Господь)
У тех, кто все это затеял какие-то нехорошие очень планы, идет обман с их стороны и вообще настроены они оставить людей с носом, по крайней мере имуществу есть реальная угроза (точнее остаться без него). Под конец года будет какое-то предложение, но не видно уверенности у вас по поводу него, готовности принять какое-то решение, вообще проволочек каких-то много, переселения не видно. Много неясностей, интриг идет на будущее. Без помощи юридической явно не обойтись.
Переезд. Лучше будет, после НГ
Здравствуйте Елена !!!

www.youtube.com/watch?v=ZgXVsu7fUKc&feature=youtu.be

Ваша суета понятна, но она разрешится для Вашей семьи самым лучшим образом.Свыше все видят.В том числе, и ситуацию с ребенком.Они и будут Вам в помощь.