Здравствуйте.9лет назад вышла замуж,начались проблемы в женской сфере(дважды аднексит)затем после первых родов проблемы с желчным пузырем-удаление желчного.после этого здоровье просто - вопрос №2595040

"посыпалось"постоянные боли в животе, приступы дикой боли, проблемы с желудком, кишечником, поджелудочной, проблемы по женской сфере.болячки как будто сменяют друг друга, одна за другой, все это постоянно и без перерыва.врачи ничего не могут сделать.я в отчаянии.помогите.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Если врачи ничего сделать не могут можно предположить психосоматическое происхождение такого состояния.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи и овладение релаксацией. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Ирина, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. В любом случае. надо адекватно относиться к ситуации и составить план действий, который даст Вам положительный результат, но надо не ждать его быстро. Уже сейчас начинайте жить полноценной жизнью, расширяйте свое круг общения, займитесь любимым хобби, релаксационными техниками, где Вы будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ирина!

«врачи ничего не могут сделать...» — это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесное проявление, болезни. У появления вашего состояния есть причина, эта причина находится в вашей психике. Соответственно психосоматика  — это только проявление наличия психического напряжения, а не сам источник расстройства. Любые лекарственные препараты и операции — не убирают причину вашего психического напряжения, они только снимают граничный уровень симптома. Поэтому, когда вы залечиваете одно, появляются другие симптомы. Можно предположить, что ваше психическое напряжение связано именно с вашим замужеством. Если начались ваши проблемы именно тогда, значит что-то в вашем замужестве есть такое, что вызывает у вас большое психическое напряжение.

Поэтому рекомендую вам не только бороться со следствием, но и с причиной появления всех этих симптомов. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Ирина!
Нужно искать психологические причины. Что такого происходит в Вашей семейной жизни (или не происходит), что вызывает такой дисбаланс в теле? И работать дальше с причинами. Обращайтесь, помогу.