Москва

Здравствуйте! У меня возникли вопросы по Статье 198 УК, "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица" 1. Я так поняла, что - вопрос №2595349

уголовная ответственность возникает только при неподаче декларации, а если декларацию подал, а налог не заплатил, то нет?
2. Более 900 тыс. руб. — это за 1 год или за 3?
3. Могут ли осудить заочно, если нет адреса регистрации в РФ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Три года, полных отчетных, заочных приговоров законодательство РФ не предусматривает…