Добрый день, приобрел ноутбук asus rog strix gl753Ve, возникла проблема с нагревом процессора. При малейшей нагрузке скачет температура на 25 - вопрос №2595520

градусов +-, буквально в секунду. Пробовал стресс тест в aida64, за секунду до 82 градусов поднимается. А на старом ноуте с i3 за минуту только с 50 до 60 градусов температура поднялась. В интернете читал, это частая проблема владельцев i7-7700k, но можно ли ее как-то решить?

Ответы

Здравствуйте.

Ноутбук — это не игровая машина. У самого был ноутбук, пользовался примерно ~год, после чего даже нормально на рабочем столе не могу сидеть, постоянно греется видеокарта и шалит процессор.

Возможно, проблема и в охлаждении, т.е. не справляется система охлаждения.