Конфеты в коробке - вопрос №259596

На столе лежала коробка с конфетами. Саша взял оттуда половину конфет, потом половину оставшихся конфет взял Коля. Затем Света взяла из коробки половину того, что там было. После этого осталось 3 конфеты. Сколько конфет было в коробке сначала?

Ответы

Одна восьмая часть коробки составляет три конфеты. Значит, исходное количество конфет равно 8*3 = 24 штуки.

Отмечайте лучшие ответы, пожалуйста)

до Светы 3*2=6

до Коли 6*2=12

до Саши 12*2=24

24 было в целой коробке