Добрый день. Хочу обратиться за советом. Живем с девушкой вместе 3 года. Мне 26, ей 24 года, живем в отдельной квартире. Проблемы в отношениях - вопрос №2595988

начались год назад, когда она активно начала выяснять подробности моей прошлой жизни в том числе и сексуального характера. Выясняла все очень дотошно и подробно вплоть до мельчайших подробностей. Было очень много ссор и скандалов. По итогу отстранился от всех друзей и прошлого круга общения. Со временем эта ситуация немного начала брать положительную тенденцию(хотя периодически все припоминается мне), но появились сначала недовольства, а теперь уже скандалы по поводу моего общения с родителями, а точнее сказать с мамой. Дело в том, что она очень часто мне звонит. Раз в день, в два дня. Сама по себе она «болтушка» и готова со всеми поделиться любыми новостями, со мной, сестрой моей и другими родственниками. Разговоры не продолжительных, в основном «как дела, что у вас нового?», с взаимным ответом, либо вовсе говорю что занят. Я в свою очередь не выносил наши отношения на обозрение, и все личные дела обсуждаю и решаю только с девушкой. Она не лезет в наши отношения, не навязывает мнения и никак не старается повлиять на чтото.Но девушку это крайне не устраивает. Каждый звонок это трагедия, со слезами, криками. Требовала прекратить эти названивания. Начинает обвинять меня, оскорблять, говорит что ей нужен нормальный мужчина а не «маменькин сынок», которому постоянно названивают. Ставит ультиматум -либо это прекращается или уйду/брошу тебя/чтонибуть сделаю с собой. В данный мемент заявила, что либо это прекращается немедленно, либо расстаемся. И никак иначе. Я старался разговаривать с родителями о количестве звонков, но в итоге только накалились отношения. С родителями всегда отношения были очень хорошими, они интересовались моей жизнью, а я их. Сейчас я в окончательном тупике, т.к. и между мной и родителями возникла стена непонимания, и между мной и девушкой тоже стена. Куда дальше двигаться я не знаю. Действительно ли во мне проблема? Или я вправду «маменькин сынок», которым себя не считаю?

Ответы

Конечно пробле в вас. Не стоит позволять новому человеку рушить ВСЮ ВАШУ ПРОШЛУЮ жизнь, тем более портить отношения с родными. Нужно прекращать этот террор с ее стороны. Если нужна персональная помощь, Обращайтесь к психологу в личке
Здравствуйте, Алексей. Вам нужно научиться говорить твердое «нет» своей девушке, отстаивать свои интересы, иначе она в дальнейшем будет из Вас веревки вить. Смотрите, что получается. Из-за нее Вы отгородились от своих друзей и окружения, сейчас она хочет отгородить Вс от родителей. А что будет дальше? Вы будете делать все, что она скажет? Родители есть родители, и никто не в праве запретить Вам с ними общаться столько, сколько хочется. Не нужно менять свою жизнь ради другого, в отношениях нужно учиться искать компромиссы, но не в ущерб своим интересам.
Алексей, здравствуйте. Вы пошли на поводу у девушки — эгоистки, уже от много отказались… Пожелайте девушки удачи и пусть идет с миром, так как через несколько лет, просто «взвоете» от такой «любимой»… Ничего она с собой не сделает, если начнет манипулировать, то сразу вызовете скорую помощь. Вы увидите, что если останетесь с ней, то жизнь превратиться в ад… Успехов Вам во всем!!!
Доброго времени суток, Алексей!
Девушка манипулятор.
Рекомендация: чётко очертить Ваши личные границы (встречи с друзьями, общение с родителями, увлечения...) и на угрозу расставания или суицида отвечать:«Это твоё личное право поступать как считаешь нужным, ты совершеннолетняя и сама отвечаешь за свои поступки»

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алексей.
    "Куда дальше двигаться я не знаю." — зависит от того, чего Вы хотите.
    "
Действительно ли во мне проблема?" — отношения строят двое, и оба несут одинаковую ответственность за происходящее. Т.е. — нет одного «виноватого».
    "
Или я вправду «маменькин сынок», которым себя не считаю?" — а вот этого мы не знаем. Посмотрите, как выстроены отношения Ваших родителей (их «сценарий» влияет на Вас, их модель отношений Вы переносите в свой брак). Посмотрите, как живут родители жены (она привносит их модель в отношения с Вами). Суть построения гармонии не в поиске «виноватых» (и их «переделке» под удобную, привычную для себя модель), а в поиске компромиссов (того, что бы вписывалось в обе модели, устраивало обоих), безусловном принятии партнера, умении бесконфликтно коммуницировать.
    Возможно, Вам поможет личная консультация со специалистом. Обращайтесь.