Добрый день, мне 24 года , в правой почке обнаружили камень ,после того как забрали на скорой. Он находится в мочеиспускательном канале около почки прямо и не даёт всей моче выходить и почка - вопрос №2596007

расширяется. Предлагают вставить стент на 2 недели в канал чтобы расширить, после этого достать камень так же через половой орган. Скажите, можно ли попробовать вывести камень лазерным дроблением и травками лекарствами. Врач говорит что поможет только то, что он предложил, не хотелось бы делать такую операцию и не понятно как ещё через половой орган будут доставать его.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости для оценки точной локализации, размера и плотности камня. После этого будут определены тактика и объем лечения.