Не могу найти свой идеал(парни)никто не нравится ,но когда встречалась не могла кинуть из-за того что превязалась, а так не нравился,что мне делать ?я же одна так буду ? - вопрос №2596704

5 ответов

Ответы

Настя, здравствуйте. Надо найти причину, почему «привязываетесь» и изменить это. В начале осознайте, что действительно, если будете привязываться к тем, которые Вам не нравятся, то только будете тратить на них свое время и действительно увеличите шансы на то, что бы быть одной….Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Настя! Я вижу две ошибки которые вы совершаете. Первая: Вы ищете идеал и вероятно всех парней сравниваете с неким придуманным вами эталоном, а поскольку этот эталон плод вашего воображения, да еще наверное практически без недостатков, то встретить таковой в реальной жизни невозможно. Из всего идеального в природе только солнце которое с большого расстояния видится нам идеальным кругом. У всего остального есть изъяны. Вторая: это страх остаться одной. Впрочем страх является следствием того что не встречается идеал. Интересно было бы узнать что конкретно вы подразумеваете под своим идеалом? Вес, рост, образование, характер, статус, происхождение, национальность, политические взгляды, хобби, привычки и так до бесконечности. То есть насколько вы ограничили себя в возможности быть счастливой. Все эти и еще множество других ограничений не имеют никакого или почти никакого значения. Здесь не так, все совпало и я его полюбила. А скорее наоборот, я его люблю и все это не важно. Кроме того в вашей психике могут быть неосознаваемые и поэтому самостоятельно непреодолимые запреты и барьеры препятствующие построению гармоничных, длительных отношений, а все эти разговоры про то что не встречается идеал, лишь способ не допустить возникновения таких отношений так чтобы ваше представление о себе не пострадало.
привязались наверное через секс
пишите даты рождения свои посмотрим
вашу личную историю
платно
«Я же одна так буду» — здесь ответ. Вы так боитесь «быть одна», что хватаетесь за то, что подвернется, потому привыкаете, тем самым, лишая себя иных вариантов. Вам нужно перестать бояться.
Здравствуйте, Настя!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.