Мой муж не особо внимателен ко мне и я не требую от него этого, но недавно для меня просто гром прогремел и меня осенило, что как мне кажется он вообще не замечает меня. Я спросила, мы женаты два - вопрос №2596723

года, какого цвета у меня глаза, он сказал не знаю вроде карие, а у меня голубые. Я была шокирована. Спросила у дочки какие он сказал вроде светлые, а у нас глаза одинаковые! Что это мужское невнимание или ему все равно на меня.
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Это означает то, что Вы допустили сами такую модель поведения. Если обоих все устраивает, есть взаимопонимание, гармоничная интимная жизнь, то стоит ли, что то менять? С такими недостатками мужа жить можно, ведь все люди не идеальны. Если же конечно, чего не коснись, везде проблемы и описанное Вами лишь один из недостатков, то тогда надо в целом думать над тем, как изменить модель отношений. Начните с анализ отношений, нейтрально подойдя к этому и сами для себя определите, чего хотите лично Вы, что Вы можете принять в муже, а что нет, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
Нет Юлия прямой логической связи между тем что он не помнит цвета ваших глаз и равнодушием не существует.  То есть на основании его забывчивости в этом отношении нельзя делать такого далеко идущего вывода о том что ему на вас все равно. Предположим я сейчас уже знаю, что у вас глаза карие, но я к вам равнодушен, так же как был равнодушен и до того как узнал цвет ваших глаз. Может быть и правда он не замечает вас. Но он может вас хорошо чувствовать, или слышать. Может быть для него важнее не смотреть на вас, а прижимать к себе, гладить, слушать ваш голос. Спросите его о чем нибудь связанном с прикосновениями, с тем что можно ощутить тактильно. Знает ли он где у вас родинки, или шрамы, или каковы на ощупь ваши волосы? Если знает, то все хорошо. Просто он предпочитает узнавать мир прикасаясь к нему а не рассматривая.
Возможно, он просто кинестетик или аудиал. Для них вообще визуальное восприятие далеко не на первом месте. Так что, не спешите с выводами. Нужны подробности — обращайтесь в чат.
Юлия, здравствуйте!
Скорее всего он просто не визуал, тогда он не обращает просто внимание на цвета, да и вообще все внешнее.Попробуйте так поспрашивать не о себе или об одежде кого-то.