Мой муж не особо внимателен ко мне и я не требую от него этого, но недавно для меня просто гром прогремел и меня осенило, что как мне кажется он вообще не замечает меня. Я спросила, мы женаты два - вопрос №2596723

года, какого цвета у меня глаза, он сказал не знаю вроде карие, а у меня голубые. Я была шокирована. Спросила у дочки какие он сказал вроде светлые, а у нас глаза одинаковые! Что это мужское невнимание или ему все равно на меня.
23.09.17
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Это означает то, что Вы допустили сами такую модель поведения. Если обоих все устраивает, есть взаимопонимание, гармоничная интимная жизнь, то стоит ли, что то менять? С такими недостатками мужа жить можно, ведь все люди не идеальны. Если же конечно, чего не коснись, везде проблемы и описанное Вами лишь один из недостатков, то тогда надо в целом думать над тем, как изменить модель отношений. Начните с анализ отношений, нейтрально подойдя к этому и сами для себя определите, чего хотите лично Вы, что Вы можете принять в муже, а что нет, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
23.09.17
Нет Юлия прямой логической связи между тем что он не помнит цвета ваших глаз и равнодушием не существует.  То есть на основании его забывчивости в этом отношении нельзя делать такого далеко идущего вывода о том что ему на вас все равно. Предположим я сейчас уже знаю, что у вас глаза карие, но я к вам равнодушен, так же как был равнодушен и до того как узнал цвет ваших глаз. Может быть и правда он не замечает вас. Но он может вас хорошо чувствовать, или слышать. Может быть для него важнее не смотреть на вас, а прижимать к себе, гладить, слушать ваш голос. Спросите его о чем нибудь связанном с прикосновениями, с тем что можно ощутить тактильно. Знает ли он где у вас родинки, или шрамы, или каковы на ощупь ваши волосы? Если знает, то все хорошо. Просто он предпочитает узнавать мир прикасаясь к нему а не рассматривая.
24.09.17
Возможно, он просто кинестетик или аудиал. Для них вообще визуальное восприятие далеко не на первом месте. Так что, не спешите с выводами. Нужны подробности — обращайтесь в чат.
24.09.17
Юлия, здравствуйте!
Скорее всего он просто не визуал, тогда он не обращает просто внимание на цвета, да и вообще все внешнее.Попробуйте так поспрашивать не о себе или об одежде кого-то.
24.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store