Добрый вечер. У меня вопрос к парихмахерам или просто знающим людям. Я блондинка, несколько месяцев назад покрасилась в темно-красный перманентной - вопрос №2596729

краской. Смывку *обесцвечивание* делала 3 раза, рыжий цвет в волосах так и не смылся, хоть и немного побледнел. Если после обесцвечивания крашусь краской, она держится дней 10 и полностью вымывается. Уже красилась 2 раза за 2 месяца и 3 обесцвечивания. Сейчас прошло 10 дней с последнего обесцвечивания и покраски. Стоит ли снова краситься, чтобы голова не выглядела слишком светлой с рыжими прожилками (делали еще обесцвечиванияе прядями) — выглядит не очень, еще и корни темно выглядят на фоне обесцвеченных волос- или просто отращивать свои волосы и пытаться не общать внимание на разницу в цвете ( темноватые корни, обесцвеченные волосы да пробивающиеся рыжие обесцвеченные пряди)? спасибо

Ответы

Здравствуйте.
На голове-колорирование, разные оттенки играют(судя по описанию)!
Проще сравнять цвет волос, произвести окрашивание в Карамельный или Ореховый.
Можно по мере отрастания волос-подкрашивать только корни в нужный оттенок стойкой-крем краской.
Красоты вам!

Здравствуйте, с осветленного волоса краситель смывается это норма, Но он будет дольше держаться если следовать техники окрашивания. Допустим после осветления нужен шампуни останавливающий процесс окисления, затем тонирование на специальном активаторе которое предназначено для этой цели и после этого шампуни стабилизатор и цвет волос будет намного лучше и краситель держаться дольше.А то что пряди неравномерно осветлены выравнивается при тонировании разным процентом окислителя допустим на темных прядях 3% а на светлых 1.5 %  Есть еще техника другая Удачи