Здравствуйте. Я в отношениях уже около года с моим молодым человеком, всё прекрасно, иногда он говорит мне, что часто вспоминает о моем бывшем, - вопрос №2596813

думает о том, что у нас с ним что-то было и ему неприятен этот факт, однажды из-за ссоры на этой почве мы чуть не расстались, но в итоге решили все мирным путем. Я могу понять его переживания, потому что мы начали встречаться буквально через месяц после расставания с тем молодым человеком, он видел как мы расстаемся и как мой бывший бегал за мной последнее время, то есть, он не мало знает об этих отношениях. тем не менее, хотелось бы знать, что можно сделать в такой ситуации, так как ссоры порой возникают у нас на этой почве и хотелось бы прекратить их.

Ответы

Лиля, лучше обсудить с ним эту тему. Вы не виноваты, что встретили его позже, чем бывшего. У него тоже могли быть отношения до вас. Вы оба свободные люди, никаких обязательств друг перед другом до встречи не несли. Его поведение делает невозможными ваши отношения.
Здравствуйте Лиля! Подумайте сами, что он хотел бы услышать, почувствовать или увидеть от вас в то время когда на него наваливаются эти переживания. Вероятно слова любви, тепла, убеждения что бывший забыт, что он единственный, неповторимый, уникальный и что ему не о чем беспокоиться. Все это с соответствующими интонациями, прикосновениями и выражением лица. Без раздражения, злости, обиды, рациональных объяснений и логической аргументации.