тянет ноги - вопрос №259706

Здравствуйте! Мне 50 лет. Пол женский. По вечерам тянет ноги под коленками и бывает ночью стягивает мышцы голени судорогой. Спасибо заранее всем, кто даст совет или ответ.

3 ответа

Ответы

Наталия, вам нужно проконсультироваться у ревматолога и у сосудистого хирурга. Остальное скажут вам они. Но ничего страшного — к началу лета всё пройдёт.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Наталья, могу посоветовать дополнительно проверить сахар крови, при повышенном сахаре тоже бывают такие жалобы.

Здравствуйте!

Есть несколько причин для таких судорог — стресс, сосудистые проблемы и недостаток кальция и магния. Сдайте анализ крови на электролиты. Если же есть расширенные вены, обязательно проконсультируйтесь у сосудистого хирурга.

Для более подробной консультации и разбора вашего случая можете обратиться ко мне в чат.