Здравствуйте Дорогие психологи!У меня такой вопрос к вам.Читаю лекции Литвака где он рассказывает о различных направлениях психологии и людях ,которые внесли в нее вклад.Известно,что у всех них есть - вопрос №2597311

и плюсы и минусы.Но несмотря на критику в адресс этих людей, все они успешно лечили своих пациентов и у них у всех были разные методики.Как так?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Камила, здравствуйте. В психологии много направлений. Почему они не ушли в историю? Потому, что каждый психолог может прийти к положительному результату, используя свои навыки, то есть то направление, которым он владеет на высоком уровне. Так же надо учитывать, что важно изначально определиться с выбором направления, так как учитывая особенности человека, одному может подойти одно направление, другому — другое. Я считаю, что различные направления в психологии, делают в целом психологию привлекательной и дает возможность человеку, своду выбора. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все люди разные и помочь им можно разными способами