Добрый час. У меня такая проблема. Была операция, после которой был сильный стресс. Посадила себе желудок (была эрозия) и хронический застой желчного сейчас. Постоянно лечу, пью таблетки. Однажды - вопрос №2597820

выпила одну и стало очень плохо. Участилось сердцебиение и все тело онемело. Приехала скорая, сказали побочки от таблетки. После этого я ужасно боюсь пить таблетки. Такое состояние повторилось и без таблеток. Я поняла, что это все моя мнительность. Невролог сказала ВСД. В общем суть проблемы в том, что я очень боюсь пить таблетки. Особенно если вижу хоть какие-то побочки. Не знаю что делать. У меня гормональный сбой. Мне срочно нужно пропить ОК. Я боюсь. Боюсь, что снова будет депрессия и плюс придет то состояние, которые было. Я не знаю как побороть себя. Уже год не могу пропить их. Помогите выйти из этого тупика мнительности. Так как если выпиваю таблетку, еще даже она не начинает действовать у меня уже учещается пульс и дышать сложнее. Но пропить таблетки надо. Уже плачу из-за этого.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эля.

Обратитесь к психотерапевту или психологу, чтобы получить помощь. На консультацию обратитесь, для психотерапевтической работы. Ибо одним ответом тут ну вот никак не помочь.
Уважаемая Эля!
Побочные явления крайне редки. Как Вы думаете, для кого пишут инструкции с описанием побочных явлений?
Врачам они не нужны. Пациентам тем более.
Это пишется для страховых компаний для случаев один на миллион.
Вы просто от страха сами себя накручиваете и у Вас вылезает психосоматика и самовнушение.
Пейте спокойно эти таблетки. А от аллергии тоже можно выпить.
Но я как психолог не имею права назначать или отменять лекарства.
Поэтому обратитесь к лечащему врачу, чтобы он дал Вам дополнительную таблетку от побочек.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы