Приморский край

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот вопрос по проведение специальной оценки условий труда,когда ее нужно делать и обязательно ли ее нужно делать? при условии,что компания открылась в июле 2017,на - вопрос №2597965

данный момент деятельности нет (планируется с декабря).
1 ответ

Ответы

В идеале оценка должна быть проведена с момента принятия в штат первого работника. Обязательна для всех предприятий. Если в вашей компании не будет рабочих мест с вредными и опасными условиями труда — оценка должна быть проведена до 31.12.2018 (часть 6 ст. 27 Федерального закона «О специальной оценке условий труда № 426-ФЗ), т.е. можете не торопиться с этим.