вопрос - вопрос №259867

Добрый день! Подскажите пожалюйста, Я с 2000года проживала в доме барачного типа, на основании договора соц.найма (на договоре отсутствует печать предприятия), но без прописки в этом доме, т.к дом принадлежал ТОО и это были его ведомственные квартиры, в марте 2000года ТОО передавал эти дома на баланс УПТВиС, одни передали, другие не взяли и дом остался не вчем ведомстве на 2006гдом еще не числелся не на болансе города и не считался бесхозным, документы сделать на квартиру еще в 2000г. было не вожможно т.к документы не сохранились не в организации, и не в архиве, при обращении в департамент муниципальной собственности города, они не могли мне помочь отписываясь тем что у них на балансе дом не стоит, в 2008году дом был признан ветхим и попал под снос ветхого жилья, на его месте выстроили шахматный клуб, нас переселили, но через полгода мне пришло исковое заявление от департамента собственности округа, т.к сносил город и есть распоряжение главы города, но выделялись квартиры округом так как земля округа, и теперь округ меня с семьей выселяет на улицу, заявляя что у нас нет оснований проживать в этой квартире, что нет не обходимых документов суд по этой проблеме идет уже третий год, изначально мой адвокат пошел не правильным путем и благодаря его усилиям мы проиграли 5судов, где решения суда уже вошли в силу, теперь меня преследуют судебные пристова, но было решение суда предоставить мне отсрочку по исполнению судебного решения до 01 мая 2012г. я поменяла представителя -юриста, но представте как начать бороться по новому если уже вступили в силу решения суда, также не дали результаты обращения к главе города разабраться в этом вопросе — ответ один как решит суд, порывшись в документах мы выяснили что в выписке из реестра мун.собств. города наша квартира числется от 29,04,2009г, а в комиссии по распределению жилья от12,04,2009г этой квартиры нет (в которой мы проживали до сноса) и округ нам теперь сообщает что данная квартира в которой мы проживаем сейчас является резервным жильем, и что нас об этом предупреждали, но на момент подписания акта приема -передачи новой квартиры и не в самом акте этого не значиться, суд же не принял этот документ сославшись на то что акт не является правовым документом, на вопрос тогда на каком основании нас переселили ни кто не может дать ответ, а если отвечают то-по ошибке, подскажите можем ли мы внести изменения в выписку комиссии которая распределяла квартиры (для домов подходящих под снос) через суд соответственно ссылаясь на находящиеся у нас документы и как правильно начать, и может ли это являтся основанием для отмены предыдущих решений суда, может что то еще подскажите как нам действовать дальше, просто у нас в городе нет грамотных юристов и адвокатов по квартирным вапросам, так же у меня на руках больной муж инсулинозависимый и причем сахарный диабет в последнее время начал прогресировать в сторону ухудшения. Очень на вас надеюсь и заранее благодарна, помогите пожалуйста. Елена

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. С самого начала Вам необходимо было предъявлять иск (самостоятельный или встречный) о признании за Вам и членами Вашей семьи права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма. Вы предъявляли такой иск или нет? Для того, чтобы дать Вам конкретные рекомендации, мне необходимо ознакомиться с текстами всех судебных постановлений, принятых по Вашему делу (или делам), в том числе и кассационных. Отправляйте тексты.