Вариант I   1.Основание прямой призмы – равнобедренный  треугольник, в котором высота, проведённая к основанию, равна 8см.... - вопрос №2598997

Высота призмы равна12см. Найдите полную поверхность призмы, если боковая грань, содержащая основание треугольника является квадратом. 2.В основании прямого параллелепипеда лежит квадрат. Диагональ параллелепипеда равна d и образует с плоскостью боковой грани угол α. Найдите: А)боковую поверхность параллелепипеда; Б)площадь диагонального сечения. 3. Боковые рёбра треугольной пирамиды равны, а плоские углы при её вершине – прямые. Площадь основания пирамиды равна Q. Найдите боковую поверхность пирамиды. Вариант II 1.Основание прямой призмы – прямоугольный треугольник с катетом 12 см и гипотенузой 13 см. Найдите полную поверхность призмы, если боковая грань, содержащая неизвестный катет основания, является квадратом 2.В правильной четырёхугольной призме диагональ боковой грани равна d. Диагональ призмы образует с плоскостью боковой грани угол α. Найдите: А) боковую поверхность призмы; Б)площадь диагонального сечения
1 ответ