На меня иногда нахлынет такое странное ощущение, словно голос в голове требует причинить кому-то вред - вопрос №2599055

На меня иногда нахлынет такое странное ощущение, словно голос в голове требует причинить кому-то вред. Но это скорее не голос как в глупых фильмах, а навязчивая мысль, которая заслоняет собой всю реальность. Например, сижу я за столом, а напротив меня любой человек, бывает так, что в ушах появляется гул, а в груди некое сковывающее чувство, затем сознание против моей воли начинает представлять, как я сейчас встану, возьму нож и перережу горло человеку за столом. При этом я не хочу причинять вред другому человеку, я из-за всех сил пытаюсь отогнать от себя эти мысли, но они никак не поддаются. В эти моменты я не замечаю реальности, я полностью оглушен этим странным состоянием, будто мое сознание раскалывается. Легкая дрожь по рукам обычно наступает волнообразно, и что-то внутри груди начинает сжиматься. И самое страшное то, что я чувствую себя беспомощным, будто рука сейчас сама собой, под воздействием этой мысли сделает кому-нибудь больно, будто какая-то неведомая сила перехватывает управление моим телом у меня.Такие приступы случаются совершенно беспорядочно, могут 2 дня подряд, могут год не давать о себе знать, но на удивление я очень быстро забываю о них, будто это был всего лишь сон. Я сам по себе спокойный человек, не агрессивный, не скажу, что особо дружелюбен но есть пара друзей и девушка.
Надеюсь на ваши советы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним. На советы? Типа «возьмите себя в руки»? Ну, возьмите себя в руки! Помогло? Все прошло? Нет? Странно…
А когда у Вас болит зуб, Вы тоже идете в интернет за советами? Или все же в кабинет стоматолога?
У Вас невротическое психическое расстройство, это лечится. Почему Вы не хотите вылечиться от него?