Добрый день! Отношения с мужчиной длятся 4 года.Он недавно разъехался с бывшей женой, квартира в которой он сейчас живет, разменивается. Я там бываю - вопрос №2599297

раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу. Квартира эта воспринимается им как дом его дочери, поэтому меня она там не видит, бывает у отца часто, девочке 12 лет. Это все прелюдия, вопрос такой: вчера на мою фразу со словом «мой» по отношению к нему, он отреагировал довольно резко. Сказал, что он сам по себе. он не мой и если я вижу так реальность, то ему меня жаль. Это означает, что для него не существует наших отношений? И он не воспринимает меня всерьез? Я была рядом с ним все эти годы, когда ему было плохо и хорошо. когда нужна была поддержка и просто дружеское плечо рядом. И его слова обесценили все вмиг. Причем, я не претендую на свадьбу, не пытаюсь жить с ним, не мешаю его личному пространству. Для меня слово «мой» означает не попытка собственности. а признак родства.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
    "Для меня слово «мой» означает не попытка собственности. а признак родства." — Вы же пишете про его реакцию (а не про свою). Для него, видимо, слово «мой» означает нечто травмирующее (его). Вот он и установил дистанцию (Вы писали об этом ранее), которую Вы пытаетесь «разорвать» (что вызывает обратную реакцию, как способ оградить внутреннее пространство).
    "
Причем, я не претендую на свадьбу, не пытаюсь жить с ним, не мешаю его личному пространству" — это о том, чего Вы «не делаете». Теперь расскажите о том, что Вы делаете (и мы поймем причины реакции мужчины).
    "
Я была рядом с ним все эти годы, когда ему было плохо и хорошо. когда нужна была поддержка и просто дружеское плечо рядом." — иными словами, играли роль «спасателя»? Изучите термин «созависимые отношения», изучите «треугольник Карпмана» (особенно роль «спасателя» и закономерности развития отношений в таких случаях. Они вполне предсказуемы и описаны неоднократно. Это поможет выявить собственные ошибки и помочь избежать их).
    Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.