Добрый день! Отношения с мужчиной длятся 4 года.Он недавно разъехался с бывшей женой, квартира в которой он сейчас живет, разменивается. Я там бываю - вопрос №2599297

раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу. Квартира эта воспринимается им как дом его дочери, поэтому меня она там не видит, бывает у отца часто, девочке 12 лет. Это все прелюдия, вопрос такой: вчера на мою фразу со словом «мой» по отношению к нему, он отреагировал довольно резко. Сказал, что он сам по себе. он не мой и если я вижу так реальность, то ему меня жаль. Это означает, что для него не существует наших отношений? И он не воспринимает меня всерьез? Я была рядом с ним все эти годы, когда ему было плохо и хорошо. когда нужна была поддержка и просто дружеское плечо рядом. И его слова обесценили все вмиг. Причем, я не претендую на свадьбу, не пытаюсь жить с ним, не мешаю его личному пространству. Для меня слово «мой» означает не попытка собственности. а признак родства.
26.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
    "Для меня слово «мой» означает не попытка собственности. а признак родства." — Вы же пишете про его реакцию (а не про свою). Для него, видимо, слово «мой» означает нечто травмирующее (его). Вот он и установил дистанцию (Вы писали об этом ранее), которую Вы пытаетесь «разорвать» (что вызывает обратную реакцию, как способ оградить внутреннее пространство).
    "
Причем, я не претендую на свадьбу, не пытаюсь жить с ним, не мешаю его личному пространству" — это о том, чего Вы «не делаете». Теперь расскажите о том, что Вы делаете (и мы поймем причины реакции мужчины).
    "
Я была рядом с ним все эти годы, когда ему было плохо и хорошо. когда нужна была поддержка и просто дружеское плечо рядом." — иными словами, играли роль «спасателя»? Изучите термин «созависимые отношения», изучите «треугольник Карпмана» (особенно роль «спасателя» и закономерности развития отношений в таких случаях. Они вполне предсказуемы и описаны неоднократно. Это поможет выявить собственные ошибки и помочь избежать их).
    Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
    

26.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store