Минск

Можно ли увидеть адресата в системе Bitcoin, если платеж не анонимный - вопрос №2599481

2 ответа

Ответы

Не возможно. Только отправитель может видеть адресата, т.е. получателя.
Если вопрос именно об адресе отправителя и/или получателя, то это не проблема -в этом и сила блокчейна что никто не скажет, что я тебе отправил а то что к тебе не пришли монеты твоя проблема. Если отправитель отправил монеты на определенный адрес то трансакция прописывается в блокчейне и увидеть ее смогут все желающие. А вот узнать кому принадлежит тот или иной адрес (идентифицировать адресата) практически невозможно -вот в этом и суть анонимности криптовалют.