<p class="MsoNormal" style="line-height: normal; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial;... - вопрос №2599686

background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;">Сложные предложения бывают союзные и бессоюзные. Придаточные предложения могут присоединяться к главному как при помощи союзов, так и при помощи союзных слов.

Отметьте предложение (-я), в которых придаточная часть присоединяется к главной при помощи союзного слова.

Снег пел и визжал под санями, когда я бежал на лыжах в село. (Бунин)

Этот листок, что иссох и свалился, золотом вечным горит в песнопеньи. (Фет)

Робко месяц смотрит в очи, изумлен, что день не минул, но широко в область ночи день объятия раскинул. (Фет)

Как дерево роняет тихо листья, так я роняю грустные слова. (Есенин)

Греков молча ждал, когда пройдёт растроганность. (Федин)

Лучший ответ по мнению автора

Этот листок, что иссох и свалился, золотом вечным горит в песнопеньи. (Фет); Греков молча ждал, когда пройдёт растроганность (Федин).