флэш - вопрос №260033

уважаемые, этомой второй вопрос.у меня флэшка на 8 гиг, на ней занято 922мб и скрытые папки видно.Но показывает что занято 7гиг.Почти заполнена, но чем не пойму.Ничего нет кроме 922мб.Я ищу на ней кое-что но не могу найти… По вашему совету скинул все с нее на комп и удалил все с нее.Освободилось 922мб, остальное занято ничем.Могу ли я увидеть, вернуть этоничто, чем флэшка забита или форматировать все окончательно? А… файловая система FAT32

Ответы

возможный вариант — если извлекали флешку сразу после записи и «небезопасным способом» — то есть не выполняя отсоединение через значек в трее

в подобных случая могут быть ошибки типа «потеряный» кластер

правой кропкой мишки по диску, там же где свойства, но на вкладке «сервис» — кнопка «выполнить проверку»

галочку «автоматически исправлять» включить

галочку «восстанавливать сектора» не надо

после проверки просмотрите диск, если есть «потеряные», проверка преобразует их в скрытые папки и файлы

имена к сожалению не восстанвливаются, присваиваются автогенерируемые имена этим фрагментам

тип файлов можно определить только изучая содержимое

нет гарантии  что фрагменты одного исходного файла не окажутся в разных файлах, хотя чаще потеряные фалы просто восстанавливаются

если после такой проверки не появится восстановленных файлов — можете форматировать

если дойдет до форматирования — снимите галочку «быстрое» тогда при форматировании весь обьем флешки будет проверен на работоспособность

Вирус, троян сидит у вас на флешке !

Если данных важных нет, проще отформатировать !

А если данные есть, то Start-->Run-->cmd--> Enter

в командной строке ввести-->>   dir Z: /x , где Z — буква, присвоенная флешке. Вы увидите имя похожее на 7854~1. Далее в командной строке введете команду ren z:\7854~1 newfolder, где newfolder — новое имя папки. После этого папка будет видна в проводнике.

После обязательно формат !!!

Прошить чип. Подробнее читайте на сайте http://flashboot.ru/