Здравствуйте, мне поступило два предложения о работе от крупных компаний, какое из них лучше выбрать? Условия примерно одинаковые, но первая компания более привлекательна в плане денег. Спасибо! - вопрос №2600509

600 p
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

по 1 «привлекательной» компании:
1- как сложится работа там:  Рыцарь пенткалей. Хорошо сложится, сможете развивать свои навыки и оттачивать их там. Есть перспектива самореализоваться на этом месте.
Карьерный рост может может быть там, благодаря помощи со стороны какой-то длинноволосой брюнетки.
По финансам — также неплохо, идет выгода, заработки. Но эмоции убавьте, слишком много эмоций от вас идет по отношению к деньгам. Ни к чему это. Все здорово, в принципе, на этом месте.
Только отношения с начальством у вас вообще не сложатся. Это предупреждение. Могут завалить вас горой работы, что вы сгорите морально просто.
С коллегами сложится хорошее отношение, и самооценка вырастет у вас к тому же. больше:) так что минус тут — только начальство для вас..
2 компания  — идет работа в команде, хорошая и слаженная… Тоже развитие есть тут у вас, однако, карьерный рост — его нет тут для вас… По деньгам можете также хорошо зарабывать, благодаря профессионализму своему и серьезности к делу. Опять непонимание идет с начальством. Коллектив хороший, ответственный.
Здесь 2 минуса — начальство, опять же и карьерный рост.
Но если смотреть просто по эмоцинальному удовлетворению, то у вас идет радость от первого места и желание уволиться со второго. Выбирайте первое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Кирилл, вторая компания в плане денег более перспективная, и коллектив там намного интереснее
Здравствуйте.у вас идёт успех через вторую компанию.
в первой компании будет разочарование
Удачи вам
С уважением, Елена
Добрый день. Вы сами хотите денежную работу из-затнекоторых проблема в материальном плане. Первый вариант будет удачным. Карьерный рост обеспечен. Второй вариант тоже удачен, но рост будет не скоро. Но материально оба удачны
Здравствуйте! Компания 1-Вы можете проявить себя, как специалиста. Благоприятные условия для будущего карьерного роста. Но, этот рост будет происходить в ситуации конкуренции, между достойными людьми.
Компания 2-ограниченные возможности в плане будущего, впоследствии, может быть, ощущение неверно сделанного выбора.
Всего доброго!
Здравствуйте, Кирилл.

Первое предложение. Однозначно, нет. Просматривается отсутствие карьерного роста. Возможен самостоятельный скорый уход.
Второе предложение. Замечательное. Есть возможность удачного продвижения и, как следствие, заметный рост доходов.

С уважением, Viola.
Добрый день первый вариант но надо сразу показывать что вы достойный работник.Перспектива хорошая там главное там найти поддержку начальства.У вас с работой последние годы не клеилось.На личном фронте светлая девушка.Желаю вам удачи и любви и больше смогу сказать в чате с уважением Андрей Спаситель
Лучше выбрать 1
Кирилл, здравствуйте!

Какой то вопрос в никуда с непонятными вводными данными. Хотя бы напишите название компаний, чтобы можно было сделать грамотный расклад или просмотр.

Всего доброго.
Здравствуйте! Очень мало информации для просмотра, с энергетики вопроса получается, что Вы ещё рассматриваете дополнительно варианты работы, хотя первый вариант Вам интересен больше. Теперь по перспективам: 1. Есть перспектива карьерного роста, либо перехода внутри компании в более интересное Вам место. Нагрузка будет большая, будет и нервотрёпка, и недопонимания порой, сомнения, что сделали правильный выбор. Денег будет хватать, но не на столько, как Вы рассчитывали. 2. Нет роста в ней. Да и как каждый сам по себе в компании, нет сплоченности и командной поддержки. Сразу возникнет желание уйти и искать что то другое, потому как Вам необходимо движение. Вы привыкли достигать поставленных целей. Тут будет постоянное торможение.
Удачи Вам!
Вторая компания будет более перспективной в плане профессионального роста и рост материальног дохода будет.
Идите в первую компанию, там вас ждет 100% успех!
Здравствуйте, Кирилл.
И вы еще спрашиваете? Конечно, первая.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте Кирилл!
Видно, вы уже сделали внутренний выбор в пользу более денежной работы. И там у вас действительно будет успех.
Удачи
Здравствуйте Кирилл! В первой компании для роста перспектив маловато, хотя и коллектив неплохой. Во второй компании вам придётся  немного подучиться, маловато опыта у вас, но вы молодой амбициозный человек и у вас есть шанс и возможность попробовать себя на второй работе. Выбирать всё равно вам. Удачи!
Здравствуйте! Выберите ту компанию, которая понравилась изначально.
Не потом по размышлениям, а именно первый контакт вызвал у Вас некий положительный отзвук души.
Это и есть голос Вашей интуиции или ангела-хранителя.
Прислушивайтесь к таким тонким сигналам — в них ключ к правильному поведению.

Удачи Вам!
Здравствуйте Кирилл!
Вышло, что привлекательность первой в плане денег не сохранится надолго и работа Вас разочарует.
Во второй компании работа для Вас более благоприятна для опыта, роста.
А выбирать все же  Вам)
не гонитесь за деньгами в данном случае… выбирайте второе предложение… чтоб не сожалеть потом…
доброго дня!
конечно же, первый вариант,
подробнее в видео для просмотра нажите тут
Добрый день.где денег побольше там обман, и очень скоро вы в ней разочаруетесь, они просто борятся за полные места, за то чтобы места не пустовали, и всячески заманивают.работать там не очень то комильфо так скажем, а вот вторая компания очень хорошая, достаточно стабильная и может многое вам дать, пожалуй вам туда и лучше общаться, и устраиваться, и работать.там и рост карьерный и потом эти же обещанные деньги в первой компании немного поработав догоните, так что переживать вам совсем не стоит.всё у вас будет хорошо.но выбор ваш должен быть в пользу второй компании.Удачи вам!
Здравствуйте!!! Куда больше тянет, туда и стоит Вам идти… Я вижу что вы сделаете правильный выбор…
Если  Вам необходима подробная диагностика, добро пожаловать в чат!!!
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать ЛУЧШИЙ ответ на ваш вопрос
Идите туда, где больше работают женщин. Там Вы сможете ужиться, чем в мужском коллективе. И расти Вы будете по карьерной лестнице именно с подачи женщины руководителя.
Кирилл, здравствуйте, пришлите фото я просмотрю.
Кирилл, надо бы какие-то ориентиры на компании написать (названия или имена директоров или коллег). На что-то нужно настраиваться в раскладах.
Если нужен более точный прогноз выбора работы, пишите в чат, посмотрю. Желаю успехов и мудрых решений!