Воронежская область

Если в 1 квартале 2017г. уплачен НДС с авансов полученных , а во 2 квартале не зачтен... - вопрос №2600853

Подскажите, пожалуйста, если в 1 квартале 2017г. уплачен НДС с авансов полученных (отражен в книге продаж), а во 2 квартале не зачтен (в книге покупок не указали), хотя аванс погашен, — т.е. переплатили НДС в бюджет. Можно ли данный аванс зачесть в 3 квартале, или придется подавать корректирующий отчет за 2 квартал?

Ответы

Здравствуйте! Можно и лучше зачесть в 3 квартале. Если подадите корректирующую декларацию к уменьшению, то налоговая замучает требованиями объяснить, почему к уменьшению.