Кемеровская область

Добрый вечер! Купил авто на торгах, на него наложено 5 запретов: 4 от приставов в одном районе и 1 от судебного органа города кемерово! Для - вопрос №2600985

Добрый вечер! Купил авто на торгах, на него наложено 5 запретов: 4 от приставов в одном районе и 1 от судебного органа города кемерово! Для постановки на учет ТС необходимо их снять! Приставы снимают запрет если покажу договор купли продажи и акт о результатах торгов! А вот в суде не все понятно! Авто находится в залоге у банка и забрали его за долги! Соответственно в суд должны подать заявление об отмене принятых мер именно они! Но в банке меня отфутболили, мол это в ваших интересах снимать запреты! А деньги то я уже перевел в росимущество! Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в банк с заявлением (не забудьте копию заявления с входящим оставить и себе) о прекращении залога. При отказе либо молчании банка через две недели обращайтесь в суд. В иске просите признать залог прекращенным. Если на ваше имущество залогодержатель не посягает, то и доказывать свою добросовестность в приобретении авто нет необходимости. А также просите обязать банк в течение трех дней направить уведомление в реестр залогов об исключении из него сведений о залоге.