Ростовская область

Здравствуйте!Я осужден по статье 115 часть 1 в 2011 году и на момент преступления мне было 18 лет .Остаток штрафа я оплатил только сегодня.Скажите - вопрос №2601016

пожалуйста, в связи с этими обстоятельствами попадал ли я под какую либо амнистию? И является ли моя судимость погашенной.

Ответы

Согласно ч. 3 ст. 86 УК ПФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Вот и считайте год с момента полного исполнения наказания. Через год Ваша судимость будет погашена.