гинекология - вопрос №260110

здравствуйте! у меня такая проблема у меня небольшой зуд «там» обычно перед тем как засыпаю. прочитала в интернете кажется молочница но прям таких симптомов нет. что это может быть? серьезно ли это?

25.04.12
2 ответа

Ответы

Аня, думаю, что простого совета будет мало. Нужно ещё и действия. Сходите на приём к гинекологу, сделайте мазок, сдайте анализы. И всё станет ясно. Скажу одно — ничего страшного у вас нет, не переживайте.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

25.04.12

Аня, чаще всего причиной зуда в промежности является именно молочница (кандидоз), она может проявляться только зудом, при обострении — зудом и выделениями. Мазок из влагалища легко ответит на этот вопрос. Кроме того, причиной нарушения микрофлоры влагалища может быть использование разных косметических средств при купании, ношение тесного белья, на фоне недавно перенесенной инфекции в результате снижения иммунитета. Если в анализах не будет ничего выявлено, сдайте также кровь на сахар.

26.04.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store