гинекология - вопрос №260110

здравствуйте! у меня такая проблема у меня небольшой зуд «там» обычно перед тем как засыпаю. прочитала в интернете кажется молочница но прям таких симптомов нет. что это может быть? серьезно ли это?

2 ответа

Ответы

Аня, думаю, что простого совета будет мало. Нужно ещё и действия. Сходите на приём к гинекологу, сделайте мазок, сдайте анализы. И всё станет ясно. Скажу одно — ничего страшного у вас нет, не переживайте.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Аня, чаще всего причиной зуда в промежности является именно молочница (кандидоз), она может проявляться только зудом, при обострении — зудом и выделениями. Мазок из влагалища легко ответит на этот вопрос. Кроме того, причиной нарушения микрофлоры влагалища может быть использование разных косметических средств при купании, ношение тесного белья, на фоне недавно перенесенной инфекции в результате снижения иммунитета. Если в анализах не будет ничего выявлено, сдайте также кровь на сахар.