Добрый вечер. В последнее время часто бывает такое, что резко начинает болеть голова, темнеет в глазах, появляется слабость в ногах (как при потере сознания), при этом немеет лицо. - вопрос №2601160

Иногда это сопровождается учащенным сердцебиением и дрожью всего тело, появляется тошнота. Эти симптом появляются быстро и если раньше так же быстро и проходили, то последнее такое состояние продлилось около 6 часов. При этом иногда становилось немного легче, на затем состояние снова ухудшалось. В послед раз состояние прошло после принятия таблетки Карвалмент. При этом вечером было немного повышенное давление (120/80 при моем 110/70), хотя и состояние до того момента уже стабилизировалось. Это вряд ли усталость или стресс, так как сплю по 7-8 часов, работа не особо нервная. Хотелось бы уточнить, насколько это может быть опасно и с чем может быть связано? Стоит ли обращаться к доктору или можно улучшить состояние самостоятельно?

Ответы

Здравствуйте. Вам надо обратиться на прием к врачу и обследоваться. Такое м/б при повышении ад, скорее всего вы в эти моменты его не мерите, ща этим надо проследить. Итакде надо проверить голову вам. Также такие состояния м/б при внутричерепной гипертензии иногда лаже и при гипотензии. Желаю удачи.