Салам Алейкум! Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать в этой ситуации. Дело в том, что у меня родилась 4 месяца назад племянница и мы назвали ее в честь нашего умершего отца Алимой. - вопрос №2601340

Отец умер в возрасте 45 лет от рака. Брат хотел назвать именно в его честь и поэтому так и сделали. Вроде по исламу в этом ничего запрещенного нет. Однако пару дней назад я увидела отца во сне и он с возмущением сказал мол поменяйте ей имя. Теперь меня это беспокоит, не знаю, как быть в данной ситуации. Ведь уже 4 месяца ребенку, и документация вся уже есть. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Вагаляйкум ассалям
В этом нет ничего плохого, просто лучше было бы дать имя не с таким намерением. Менять имя не обязательно, просто за отца дуа сделайте, можете в мечеть сходить и имама попросить, этого хватит