Здравствуйте. Моей дочери 7л. Заметила уже несколько дней как она лёжа дергает попой когда лежит, от энергичного темпа начинает потеть. . На мой вопрос,что ты делаешь и для чего..доча ответила мне - вопрос №2601424

так нравится делать, я когда так делаю Мне в попе становится щекотно и хорошо… Я обьяснила что это плохая привычка, что так больше делать не стоит. НО ЭТО ПРОСТА БЕСПОЛЕЗНО КАК ТОЛЬКО ОНА ПРИНЕМАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ ЛЁЖА НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ… ХОТЯ ЗА ЧАС ДО ЭТОГО ОНА ОБЕЩАЛА СЛЕЗНа, ЧТО ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ… Я САМА ПРИБЫВАЮ В ШОКЕ… ЧТО С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ.?? (САМА ДЛЯ СЕБЯ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ПРИ частом дерганье ПОПОЙ ОНА СТИМУЛИРУЕТ МЫШЦи И ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТ СВОЕГО РОДА ОРАЗАМ.-ЭТО ТАК ?? КУДА И К КОМУ МНЕ ОБРАТАИТСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ… РАЗГОВОРЫ С ДОЧЕРЬЮ, ЧТО ТАК ЭТО НЕЛЬЗЯ И НЕКРАСИВО ДЕЛАТЬ НЕ ПОМОГАЕТ… ОБЕЩАЕТ… Но прячется в своей комнате и все равно делает. на вопрос где она это видела… говорит я сама это придумала так делать.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы не сможете это ей запретить и не сможете ей объяснить про оргазм. И про то, что так рано делать девочке.
Поэтому лучше разрешите ей это делать, но попросите не делать это при вас и при чужих людях. Пусть так делает когда она одна.
Особенно попросите, чтобы она при чужих людях так не делала и не рассказывала про это подружкам. Пусть это будет ее личный секрет, который знаете только вы.
Дети много играют со своими половыми органами, и тут ничего не поделаешь. Запрет может просто привести к потери доверия между вами.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Ирина. Это может быть совсем не психологическая проблема, как Вам думается. Нужно ребенка обследовать на глисты, показать детскому гинекологу — нет ли воспалительных процессов, эндокринологу — посмотреть соответствие гормонального развития возрасту. Ну и наконец — детскому врачу-психотерапевту.
А пока не стоит на нее наезжать! Если она испытывает изначально ощущения зуда, который заставляет ее стимулировать эту область, то сами поймите — насколько тяжело НЕ чесать место, которое чешется! А для ребенка — еще и  сложно остановиться, если уже начала чесаться (не обязательно руками).
Ирина, здравствуйте!
Покажите ребенка врачу, если нет никаких медицинских осложнений, значит действительно так… Тогда не нужно ее ругать.Она изучает свое тело и это нормально.Запретный плод-сладок, чем больше Вы будете реагировать, тем больше она будет это делать.Или примет запрет, что может сказаться в будущем на ее отношении к сексу.
Еще существуют различные детские книжки по сексуальному просвещению.