Иркутская область

Добрый день. В 2008 году гр.купил нежилое здание с земельным участком, все должным образом оформили и зарегистрировали. Однако на этой земле по мимо

указ. Здания есть еще одно Небольшое вспомогательное), но на него право оформлено не было, т.к. его не было и у продавца. Вопрос каким образом, возможно через суд оформить на него право? Это не самоволка, здание старое еще 90 х годов. Земля на которой оно находится в собственности. Спасибо)

Дополнение автора от 29.09.17 05:55:12
Уважаемые юристы, то что нужно подать иск в суд это и так понятно, понятно и то что требование будет о признании права собственности, вопрос по какому основанию нужно признавать право?

Лучший ответ по мнению автора

На том основании, что земля у вас в собственности, а одним из основополагающих принципов земельного законодательства является единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами (ст. 2ч.1 пп.5 ЗК РФ).
      Если есть необходимость, пишите в чат.
29.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно с исковым заявлением в суд обратится
28.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store