Иркутская область

Добрый день. В 2008 году гр.купил нежилое здание с земельным участком, все должным образом оформили и зарегистрировали. Однако на этой земле по мимо - вопрос №2601644

указ. Здания есть еще одно Небольшое вспомогательное), но на него право оформлено не было, т.к. его не было и у продавца. Вопрос каким образом, возможно через суд оформить на него право? Это не самоволка, здание старое еще 90 х годов. Земля на которой оно находится в собственности. Спасибо)

Дополнение автора от 29.09.17 05:55:12
Уважаемые юристы, то что нужно подать иск в суд это и так понятно, понятно и то что требование будет о признании права собственности, вопрос по какому основанию нужно признавать право?

Лучший ответ по мнению автора

На том основании, что земля у вас в собственности, а одним из основополагающих принципов земельного законодательства является единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами (ст. 2ч.1 пп.5 ЗК РФ).
      Если есть необходимость, пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно с исковым заявлением в суд обратится